Sony Xperia E4g: недорогой смартфон с поддержкой LTE


Компания Sony вывела на рынок свою очередную телекоммуникационную новинку - смартфон под обозначением Xperia E4g. Аппарат стал дополнением к анонсированной чуть ранее модели Xperia E4, от которой его отличает наличие поддержки сотовых сетей четвёртого поколения (LTE).


C технической точки зрения устройство является практически полной копией смартфонов, которые были представлены японской корпорацией ранее. Для вывода визуальной информации в нём по-прежнему используется 5-дюймовая мультисенсорная IPS-матрица с разрешающей способностью 960х540 пикселей. Что касается производительной стороны изделия, то тут используется та же аппаратная платформа, что и у предшественников в виде однокристальной системы MT6732 разработки тайваньского чипмейкера MediaTek (включает в себя 4-ядерный процессор с частотой работы в 1,5 ГГц).


Sony Xperia E4g: недорогой смартфон с поддержкой LTE

Софтверной основой коммуникационного продукта стала мобильная ОС Android 4.4.4


Для более удобной работы с системой разработчик из Страны восходящего солнца позаботился о том, чтобы добавить ей собственный пользовательский интерфейс Simple Home. Из названия уже легко догадаться, что основной акцент в нём сделан на простоте: крупные иконки легко нажать даже пожилым людям, имеющим проблемы с остротой зрения, а часто используемые приложения могут быть размещены в рамках одного экрана.


За работу гаджета в автономном режиме отвечает аккумуляторная батарейка, максимальная ёмкость которой в начале использования составляет 2300 мАч. Продолжительной работе Xperia E4g без подзарядки способствует также наличие фирменной энергосберегающей технологии STAMINA. В активном состоянии она проводит оптимизацию всех функций гаджета, позволяя ему оставаться в активном состоянии до одной недели. Цветовое оформление аппарата представлено только двумя классическими цветами - белым и чёрным. Однако для бюджетного устройства это вполне обычно. Смартфон также будет выпущен в версии с поддержкой установки сразу двух SIM-карт.


Поставки Xperia E4g на глобальный рынок должны стартовать уже в апреле. К сожалению, производитель пока не приводит рекомендованную стоимость новинки, однако в данном вопросе можно ориентироваться на смартфон Xperia E4, который без встроенного модуля LTE может быть приобретён за 10490 рублей (его двухсимочный вариант стоит чуть дороже - 10990 рублей).


  • Дата: 19-11-2017, 11:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sony Xperia E4g: недорогой смартфон с поддержкой LTE

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod