О ноутбуке HP ProBook 4730s


Хороший ноутбук по адекватной цене, ноутбук для различений и работы, для дома и дороги.


Не так давно решил сменить свой 15-ти дюймовый ноутбук на 17-ть дюймовый. При выборе ставилось два основных критерия – обязательно металлический корпус, стоимость до $900. Как оказалось, выбор был не столь большим, и свое внимание пришлось сосредоточить на 3 моделях от разных производителей. Это были бренды Asus, Lenovo и Hewlett-Packard (HP). В итоге, ввиду сравнения технических характеристик и стоимости выбор пал на HP ProBook 4730s, который обошелся всего в $710. Это весьма невысокая стоимость для ноутбука с дисплеем 17 дюймов и полностью металлически корпусом (в отличие от многих моделей ноутбуков других производителей крышка так же металлическая).


О ноутбуке HP ProBook 4730s

В итоге в руках оказался ноутбук HP ProBook 4730s


С процессором Core i3 2200 МГц (с двумя ядрами), аккумулятором 4910 мАч, 4 ГБ оперативной памяти (DDR3) и жестким диском на 640 ГБ (скорость вращения 5400 об./мин.). В итоге покупкой остался очень доволен.


Хотя придраться есть к чему, но это, как и в любом устройстве. Но все это мелочи. А придирки есть всего две: размещение разъема 3.5 миллиметров и шум. Во-первых, разъем для подключения наушников и колонок расположен спереди, в общем-то, немного напрягает, хотя на деле оказалось, что при подключенных колонках провод практически не мешает. Кончено проблему можно решить подключением через USB, если есть такая возможность. Во-вторых, по сравнению с 15-дюймовым Samsung R508 который у меня был, новый HP ProBook 4730s заметно больше шумит. Шумит, зато практически не греется. Корпус ноутбука лишь становится лишь немного теплым в некоторых местах, это при хорошей нагрузке. Есть небольшие претензии к клавиатуре. Клавиатура удобная, большая, но вот клавиши недостаточно чувствительны, по крайней мере, такая проблема есть у меня с нижним рядом клавиш. По сравнения с предыдущим ноутбуков приходится сильнее стучать по клавишам.


Что понравилось, так это хороший яркий экран, наличие большего количества портов (USB аж 4 штуки), третья версия Bluetooth, длительное время работы. Производитель говорит о 6 часах работы аккумуляторной батареи, ну это смотря как использовать ноутбук. На просмотр двух фильмов (по часу с половиной) зарядки однозначно хватает. Так же по нраву многим придется внешний вид HP ProBook 4730s. Динамики достаточно громкие, хотя альтернативой хорошему сабвуферу, конечно, не являются.


За время эксплуатации, а это почти два месяца, никаких нареканий к работе ноутбука не было. С современными играми справляется. В общем, достойная покупка по приятно невысокой цене.


  • Дата: 1-02-2018, 21:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: О ноутбуке HP ProBook 4730s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod