Nokia 2730 Classic, подлинная классика


Отличный и надежный мобильный телефон, который был представлен во второй половине 2009 года.


Стоит отметить, что время ему пошло на пользу, ведь сейчас его цена поравнялась с уровнем цен бюджетным мобильных телефонов. При этом хотелось бы отметить, что Nokia 2730 Classic весьма интересный и достойные телефон. Как показывает личный опыт эксплуатации телефона, а так же многочисленные отзывы его пользователей, телефон получился качественный и надежный. Даже на сегодняшний день, когда в моду вошли сенсорные телефоны с огромными экранами, на фоне их герой обзора выглядит достаточно стильно и презентабельно. Приятен тот факт, что в корпусе используется метал (металлическая только клавиатура), это существенный плюс устройства.


Традиционно для компании Nokia, телефон имеет качественную сборку и выполнен из крепкого пластика


Nokia 2730 Classic, подлинная классика

Телефон оснащен хорошей 2-мегапиксельной камерой, которая способна делать достаточно качественные фотографии. В то время продукты компании Nokia славились качеством встроенных камер, не лишен этого и Nokia 3730.


Работает аппарат на платформе Nokia S40. Это достаточно популярная и распространенная платформа, так что найти для телефона какие-то приложения, темы оформления и игры будет не сложно. В сети их просто огромнейшее количество, качайте и устанавливайте сколько угодно. Еще можно отметить, что эта платформа достаточно проста и понятна, в общем-то, ничего сложного не стоит ожидать от обычного мобильного телефона.


Пользователю доступно около тридцати мегабайт памяти телефона. В общем-то, не плохо по меркам 2009-го года. Но покупая этот телефон, не стоит беспокоиться о нехватке памяти. В комплекте есть карта памяти на один гигабайт, так что вам будет, где хранить фотографии, музыку и прочие файлы.


В комплекте так же есть проводная гарнитура. В общем-то наушники не плохие, но если у вас есть действительно классные дорогие наушники, то стоит учесть, что бы можете без проблем их подключить к данному телефону, ведь здесь имеется стандартный аудиовыход 3.5 миллиметров.


Что обрадует любителей серфинга в Интернете, так это то, что в телефоне имеется поддержка сети 3G и GPRS класса 32. Wi-Fi конечно нет, не из той ценовой категории телефон, но вот наличие 3G это существенный плюс.


В заключение хотелось бы сказать, что данный телефон является вполне достойной покупкой даже если вы не поклонник бренда Nokia. Если вам не нужен крутой сенсорный телефон, то как показывает опыт эксплуатации этого телефона, он стоит внимания.


  • Дата: 1-02-2018, 19:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nokia 2730 Classic, подлинная классика

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod