Сотовый телефон Nokia 1800 – описание, отзывы


Телефоном Nokia 1800, пользуюсь уже два года, а приобрел его совершенно случайно, и не капли об этом не жалею. Получилось все так, ранее пользовался SE, по тем временам считался дорогим телефоном. Но как всегда бывает он в самый не подходящий момент вышел из строя, пришлось срочно искать ему замену. А так как покупка телефона не была запланирована, был ограничен бюджет на это действие.


Опять же случайно проходил мимо ломбарда, где продают технику, зашел просто посмотреть. Выбор мобильных телефонов был большой, но остановился на Nokia 1800, так как очень подходила цена. Включил, проверил, вроде все работает, правда пришлось зарядное устройство покупать отдельно. И вот уже пользуюсь два года, и еще не было не одного нарекания на данную модель, хотя можно сказать этот телефон побывал даже в экстремальных действиях.


Сотовый телефон Nokia 1800 – обзор, отзывы

Совершенно недавно, своей супруге пришлось так же обновить мобильное устройство, и однозначно выбор был сделан в пользу Nokia 1800.


Далее сделаю не большое описание данной модели


Корпус выполнен из гладкого пластика, черного цвета, боковые вставки могут быть нескольких цветов. Все края не много округленны, приятно лежит в руке. Размеры его 107*45*15.3 миллиметра, не очень маленькие, но это не мешает ему удобно лежать в кармане.


В верхней части модели находится фонарик, которым очень удобно пользоваться, а также расположен разъем для подключения наушников. С правой стороны находится отверстие для зарядного устройства.


Экран размером 1.8 дюйма, с 160*128 точек, вполне достаточно чтобы разглядеть кто звонит и без проблем набрать необходимый номер, цветовое отображение дисплея 65 тысяч цветов.


Простейшее меню доступно каждому пользователю и не составит труда в нем разобраться. Модель 1800 собрана на базовой платформе S30, что для бюджетного телефона является преимуществом. Меню выполнено в виде крупных иконок, и без труда можно выбрать необходимый раздел.


Телефонная книга рассчитана на 500 абонентов, каждому номеру можно добавить картинку. В этом телефоне заложена функция нескольких списков номеров. Если данной моделью пользуется несколько человек, каждый может иметь свой список контактов, кстати очень удобная функция.


Радио предает телефону более молодежный стиль по минимальной цене. Также в комплекте присутствуют наушники.


Аккумулятор в Nokia 1800 стоит мощный 1020 mAh, и одного заряда батареи мне хватает на 10-14 дней, при обычном пользовании аппарата.


Громкость звука вполне достаточно, чтобы услышать звонок в шумных местах, а вибрационный звонок этому только способствует. Да и при разговоре довольно хорошо слышно собеседника.


Единственный недостаток данной модели на мой взгляд, это задняя крышка. Уж очень не удобно ее снимать, если возникла необходимость заменить симкарту.


В заключении получаем вывод, отличная, недорогая модель, которая подойдет любой возрастной категории.


  • Дата: 28-01-2018, 21:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон Nokia 1800 – описание, отзывы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod