Сотовый телефон Nokia 1616


Сотовый телефон Nokia 1616, оказавшийся сегодня под лупой тест-лаборатории Lapplebi, представляет собой воплощение девиза "общение - это просто". Он действительно прост, лишен чрезмерных излишеств, имеет дружелюбный к пользователю интерфейс и оттого очень надежен. Nokia 1616 позаботится о том, чтобы вы смогли оставаться на связи как можно дольше, поскольку его корпус скрывает долговечную батарею, не требующую частой подзарядки. И своевременно предупредит своего хозяина о низком заряде, а после подзарядки сам напомнит отключить себя от зарядного устройства. Удобно, не так ли? Таким образом, Nokia 1616 не только продлит удовольствие общения, но и сбережет лишнюю энергию. Да и вообще Nokia 1616 очень печется о таких немаловажных составляющих, как энергоэффективность и охрана окружающей среды.


Nokia 1616. Тест, описание, характеристики, фотографии

Nokia 1616. Тест, описание, характеристики, фотографии

Дизайн Nokia 1616


Компактный сотовый телефон Nokia 1616 отлично помещается в руке и обладает хорошей эргономикой. Стойкие к царапинам панели и пылестойкая клавиатура обеспечат максимальный срок службы при сохранении должного внешнего вида. Аккуратный 1,8-дюймовый дисплей отобразит четкие изображения. Добавить эстетики и индивидуальности Nokia 1616 смогут сменные панели, так что внешний облик данного сотового телефона находится в ваших руках. Материал, из которого изготовлен герой нашего обзора, предельно экологичен. По уверениям Nokia, он не содержит ПВХ, не содержит никеля на поверхности изделия, а также бромированных и хлорированных соединений, триоксида сурьмы и прочих неприятностей. Так что "зеленые" придраться к вам не смогут. Как само устройство и вторичные материалы, так и упаковка подлежат вторичной переработке.


Nokia 1616. Тест, описание, характеристики, фотографии

Ах да, клавиши быстрого доступа и большая клавиатура Nokia 1616 заметно облегчат вам жизнь. Проверено Lapplebi.


Основные возможности Nokia 1616


Поскольку речь в этом обзоре идет о Nokia 1616, не помешает особо выделить его долговечную батарею, которая в режиме разговора прослужит 8,52 часа, а в режиме ожидания - 540 часов. Общайтесь в свое удовольствие! Отправка SMS тоже не составит труда. В Nokia1616 имеется функция быстрого набора SMS, к которым можно присоединить изображение.


Nokia 1616. Тест, описание, характеристики, фотографии

В стандартной комплектации Nokia 1616 нет стереогарнитуры Nokia WH-102, что очень жаль, но Вы сможете приобрести ее отдельно и наслаждаться через свой мобильный телефон FM-радио.


Nokia 1616. Тест, описание, характеристики, фотографии

Программное обеспечение и приложения Nokia 1616


В целом Nokia 1616 не обладает большим количеством дополнений и приложений, это телефон для общения, а не для развлечений. Он подойдет тому, кто при покупке сотового телефона хочет получить удобный девайс для разговоров и общения, а не мастера на все руки. Но тем не менее в Nokia 1616 Вы найдете небольшой персональный органайзер. Встроенный говорящий будильник разбудит Вас утром, а календарь напомнит о предстоящей встрече. Nokia 1616 оснащен ярким фонариком, что весьма практично и продумано. Ну, это Nokia в конце концов.


Nokia 1616. Тест, описание, характеристики, фотографии

Из приложений можно назвать Nokia Life Tools. В котором Вы разберетесь также очень легко.


В заключении о Nokia 1616

Подытоживая все сказанное выше, хочется сказать о том, что при создании Nokia 1616 основной упор делался на его практичность, надежность и эргономичность. Что несомненно придется по вкусу неприхотливому пользователю без особых запросов. Тем не менее в нем есть все необходимое. Так что модель Nokia 1616 успешно прошла боевое крещение и получает положительные отзывы тест-лаборатории Lapplebi.


  • Дата: 18-01-2018, 11:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон Nokia 1616

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod