Тест коммуникатора Fly IQ451 Vista


Привет. У меня в руках Fly IQ451 Vista. А между прочим в прошлом году по количеству проданных трубок в России компания заняла 3 место после Самсунга и Нокии, потеснив LG. Поэтому мне интересно было поближе пообщаться с одним из флагманов этой официально британской компании.


Первые ощущения - большой


И дело даже не в 5-дюймовом экране, а в какой-то громоздкости что ли. Вроде и в руке лежит хорошо, приятный на ощупь, как бы прорезиненный пластик, округлости, всего 150 граммов. Но что-то смущает. Наверное ободок вокруг экрана визуально увеличивает габариты. Вообще сомнительный элемент: во-первых из пачкающегося глянцевого пластика, причем немного другого оттенка нежели корпус, а во вторых он не заподлицо со стеклом, а чуть выше, образуя небольшой бортик. В общем дизайн такой - мужской. Кстати спереди чем-то напоминает Samsung Galaxy S4, только без кнопки. Тут они сенсорные.


Тест коммуникатора Fly IQ451 Vista

Открыть заднюю крышку руками просто нереально. Чтобы вставить симку и карту памяти, придется запастись каким-нибудь инструментом. “Ну, зато точно будет плотно сидеть,” - успокаивал я себя изрядно помучившись. Ан нет: при нажатии на аппарат с задней стороны слышится скрип - есть люфт, хоть и совсем незначительный.


Пусть сборка не самая сильная сторона Fly, зато экран у этой мухи порадовал - яркий, контрастный, с отличными углами обзора, чувствительный и главное большой - 5 дюймов. Правда не Full HD - для кого-то это может быть важно. Очень клево на нем рассматривать например фотки. Кстати 8-мегапиксельная камера на борту пусть и не творит чудеса, зато делает вполне себе приличные снимки, даже в затемненной комнате. Да, не ждите многого от батареи. Всего 2000 милиамперчас! Это для 5-дюймового-то дисплея с HD-разрешением. Еле хватает на день при чуть более средней загрузке. Могли бы еще с 500 милиамперчиков добавить. Жмоты!


Если говорить о производительности, то ту все в порядке. Железо конечно не хайэнд, но аппарат со всеми задачами справляется на отлично: не тормозит, игры все тянет нормально, с интернет-серфингом всё в порядке. А для чего его еще использовать? Кстати, чуть не забыл о самом главном - Vista поддерживает две Sim-карты.


Аппарат работает на Android 4.1, то есть не на самом последней версии. Предустановленные приложения особо не удивили. Зато приятно удивило то, что их можно спокойно удалить - это сегодня редкость. Ставлю плюс. Еще порадовал интерфейс - симпатичные иконки, приятное звуковое сопровождение. Я ожидал от этого брутала чего-то топорного, а тут...


Резюмирую. Аппарат без излишеств. Сплошная прагматичность. Главный минус - не самая лучшая батарея. Другие, менее значимые косяки - дурацкая окантовка вокруг экрана и расположение USB-порта сверху. Из плюсов же - хороший большой экран, приятное оформление, возможность удаления предустановленных программ, а главное поддержка 2-х SIM-карт и ЦЕНА - 8 тысяч с копейками. Наверное тех, кто привык носить в кармане самые навороченные гаджеты, вряд ли он заинтересует. А вот тем, кому нужен исправно работающий смартфон без понтов, но с большим экраном - должен подойти.


  • Дата: 17-01-2018, 16:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тест коммуникатора Fly IQ451 Vista

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod