Фото-видеокамера «Samsung Galaxy Camera»


Привет. Если вы планируете приобрести фотоаппарат, чтобы выкладывать красивые фоточки в социалке, не спешите покупать дорогую зеркалку или дешевую мыльницу. Советую обратить внимание на Samsung Galaxy Camera.


Как в том анекдоте: “Ну, во первых это красиво!” Действительно, камера внешне выглядит очень стильно. Если честно, складывается впечатление, что дизайнеры вдохновлялись белым айфоном, даже USB-провод и блок питания, которые идут в комплекте, очень напоминают продукцию Apple. Но наверное это скорее плюс. Корпус выполнен из качественного белого пластика, интересно смотрятся черные вставки. С правой стороны характерное утолщение с рифленностью для удобства охвата. И если с правой рукой всё ясно, то как обхватить гаджет левой рукой - непонятно: на передней части мешает объектив, а сверху - вспышка. Она открывается механически нажатием кнопки на левом торце, закрывается соответственно вручную. Сверху кнопка включения и кнопка затвора с рычажком для зума. Из разъемов: USB, micro HDMI для подключения к телевизору, мини-джек для наушников, слоты для симки и карты памяти microSD. Сверху - отверстие микрофона, на левом торце - динамик, рядом с объективом датчик освещенности. На правом торце имеется металлическая петля для ремешка, который идет в комплекте. В общем, не уроните. Задняя часть камеры полностью покрыта стеклом дисплея - и это одна из главных фишек камеры.


Фото-видеокамера «Samsung Galaxy Camera»

Дисплей ей достался от смартфона Galaxy S3, ведь по сути Samsung Galaxy Camera это не что иное, как гибрид самсунговской Smart Camera и вчерашнего флагмана. Вся начинка от тройки: тот же процессор Exynos, 1 гигабайт оперативки, 8 гигов встроенной памяти. Ну и конечно же экран 4,8 дюймов. Управляет аппаратом Android 4.1.2.


Получился практический полноценный гуглофон, разве что позвонить с него нельзя


А так можно пользоваться им как мини-планшетом, даже в Angry Birds играть. Но конечно же Galaxy Camera создана не для этого, а для того чтобы снимать, поэтому кроме привычного Android интерфейса есть интерфейс для камеры, который вызывается нажатием кнопки спуска. Здесь можно выбрать фото- или видео съемку и режим: либо ручной, либо авто, либо один из 19 смарт-режимов - очень полезные штучки, особенно для непрофессионалов, таких как я. Ещё можно наложить фильтр - их тут 13. Кстати, как непрофессионал могу сказать, что качество снимков получается очень даже: у фотоаппарата хороший сенсор и отличный объектив. Да еще и с 21-кратным зумом. Правда несъемный. Корейцы захотели превратить Galaxy Camera в мобильную фотостудию, поэтому установили на аппарат простенькие видео- и фоторедактор. Так что жалеющие могут поколдовать над снимками. Ну а потом конечно же выложить получившийся шедевр в социалку - ведь это главная фишка аппарата. На борту имеется модуль wi-fi и 3G, на более поздних версиях встречается и LTE. Поэтому всё, что снято, можно тут же закинуть в сеть.


Итак, что мы имеем. Качественный фотоаппарат, который работает на Android, и может тут же выкладывать в Интернет снимки и видео. И это главное достоинство. Другие плюсы - стильный, делает отличные снимки, компактный - его можно положить в карман, но не обтягивающих джинсов конечно, лёгкий - всего 305 граммов. Минусы - даже не знаю. Разве что не очень удобно хвататься за него левой рукой, ну и аккумулятор всего 1650 мАп - хотелось бы побольше емкости. Но это я так, придираюсь. Кому подойдёт Samsung Galaxy Camera? Всем тем, кому важно оперативно выкладывать отснятые фото и видео в сеть. А также любителям модных и стильных гаджетов - всё-таки она красавица.


  • Дата: 17-01-2018, 10:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Фото-видеокамера «Samsung Galaxy Camera»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod