Nike Fuelband SE


Итак, вот он родненький, перед нами лежит. Ничем, кроме цветов не отличающийся внешне от старого, впрочем цветасность новой SE тоже штука весьма в себе. Внешняя часть браслета всё равно черная, хоть и тресни. Кстати, на счёт тресни, браслет несмотря на достаточно солидную конструкцию, легко и уверенно гнётся. Я вот крутил его в руках по-всякому, а он до сих пор работает.


Кстати, мыть руки и принимать душ тоже можно, разве, что производители рекомендуют воздержаться от принятия ванны, вместе с браслетом. Видимо, может не пережить длительное погружение в воду. Собственно, что же эта штуковина умеет, и из-за чего за ней стоит бежать в магазин.


Nike Fuelband SE

Возможности

Основная задача, подобного рода устройств – это слежение за тем, насколько вы активны в течении дня


И подбадривание, при необходимости, на совершение новых маленьких подвигов. Обычно, дальше шагомера мало кто уходит, но у Nike несколько другой подход. Конечно, шагомер в браслете присутствует в лучшем виде, но не это главное. В течении дня, Fuelband будет анализировать вашу активность, и начислять вам за это собственные очки, которые тут именуется как Fuel. Собственно, при первоначальной настройке, вы задаете минимальную норму, которой вы будете стремиться каждый день. Ну, и само собой, при необходимости, эту норму можно будет изменить.


Функционал

Основным, и наверное, самым важным нововведением в браслете стал обновленный модуль Bluetooth 4, который менее прожорливый, а это значит, что браслет от одного заряда будет жить дольше. В среднем, можно смело рассчитывать на неделю работы. Интересно, кстати, что в браслетах большого размера, батарея более емкая 70mah против 55mah Fuelband размера S. Кстати, что очень здорово, в браслете есть звено, которое можно удалить, чтобы сделать его чуть меньше, также в комплекте есть дополнительное звено для увеличения браслета – это делать ношение более удобным, хотя учитывая весьма высокую жесткость корпуса, набирать, например, текст на клавиатуре не всегда удобно.


Nike Fuelband SE

У Nike есть какой-никакой дисплей, который отображает ваш текущий прогресс, количество топлива, т.е. этого самого Fuel, которого мы успели заработать за день, шаги и время. Снизу, цветастенькая шкала – от красного до зеленого. Это для того, чтобы наглядно было сколько ещё нужно нашагать. Впрочем, если вы на самом деле не ленивый, и занимаете спортом, то к вашим услугам, так называемые – сессии. Они доступны из приложения для Iphone. Тут есть разные – от различных спортивных игр, до бега, ходьбы и даже сна. Да, теперь Fuelband может отслеживать сон. Да и вообще, начало сессии сна выглядит уж очень феерично, на экране появляются большие цифры 3,2,1 после которых, видимо, вы должны вырубиться мёртвым сном. Как работают эти спортивные сессии – непонятно. И нигде не рассказано, так что придется верить Nike на слово. Ещё одной мелкой, но приятной плюшкой нового Fuelband, стало двойное нажатие на кнопочку на браслете. Так мы одним махом узнаем сколько времени. Браслет можно использовать как часы, хотя как часы сейчас уже можно использовать почти все, но все равно плюс.


Так же, если жмякать по кнопке Продолжить, и удерживать, то начнется режим тренировки. Правда, непонятно какой именно, но выключается он таким же образом. Пока длится тренировочная сессия, на браслете будет мигать маленький светодиод, когда вы заканчиваете тренировку, то браслет выдаст вам статистику – сколько времени прошло, и сколько очков местного топлива вы заработали.


Выводы

Вот такая вот штуковина этот Fuelband. Шаги считает, подбадривает пользователя, и в целом очень удобно используется. Основным недостатком, будет отсутствие русской локализации, не совсем интуитивный процесс настройки, и совсем неважный режим слежения за сном. В остальном же, все на самом деле классно. Браслет можно регулировать по длине, он достаточно стильно выглядит и благодаря светодиодному дисплею, может выполнять много всяких разных функций. Словом, штука действительно удобная и более ориентированная для людей, занимающихся спортом.


  • Дата: 16-01-2018, 21:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Nike Fuelband SE

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod