Смартфон Samsung Galaxy S III


Компания Samsung Electronics представила общественности, свой флагманский смартфон название которого уже длительное время не оставляло равнодушных среди миллионов фанатов этой серии и систематически употреблялось в множестве блогов.


Речь идёт о смартфоне Samsung Galaxy S III...


Официальный релиз этой новинки указал на то, что такая шумиха оказалась вполне оправданной, и Samsung Galaxy S III ожидает успех. Дело в том, что Samsung Galaxy S III получил дисплей HD Super AMOLED, характеризующийся 4,8 дюймовым размером и разрешающей способностью 1280 на 720 точек, что, мягко говоря, впечатляет! Нужно сказать, что этот смартфон радует не только этим, например, тем, что он наделен рядом функций, делающих процесс управления более естественным и удобным. Так, телефон подстраивается под своего пользователя, используя для этого технологии распознавания голоса, лица, а также жестов.


Смартфон Samsung Galaxy S III

Чего только стоит технология под названием «S Voice»! Последняя представляет собой голосовой интерфейс, позволяющий этому гаджету распознавать голос своего владельца, а главное – реагировать на все его слова. С помощью S Voice можно осуществлять поиск информации, базовое взаимодействие с телефоном, а также пользоваться расширенными возможностями управления! Также хочется отметить функционал под названием «Smart stay», который работает с использованием фронтальной камеры, фиксирующей движения глаз пользователя, определяя момент, когда человек начинает работать с телефоном, чтобы подстроить яркость экрана для максимально комфортной работы.


Что касается камер этого гаджета, то нужно сказать, что, увы, не все слухи получили подтверждение... Так основным устройством регистрации стал сенсор изображений на 8 Мп (вместо обещанных 12 Мп), а дополнительной стала лицевая камера на 1,9 Мп.


Если затронуть вопрос характеристик Samsung Galaxy S3, то в первую очередь хочется отметить 4-х ядерный процессор Exynos 4 Quad, который работает с 1,4 ГГц частотой! Оперативная память в этом смартфоне характеризуется объемом в 1 Гб. Внутренняя память, отвечающая за сохранность пользовательского контента может характеризоваться значением 32 либо 16 Гб, но также есть информация, что вскоре должна появиться модификация на 64 Гб. Samsung Galaxy S III наделен модулями Bluetooth (LE); Wi-Fi; NFC; возможностью работы с GPS и ГЛОНАСС; акселерометром; microSD-слотом; цифровым компасом; датчиком освещенности; гироскопом; датчиком приближения и барометром.


Программной оболочкой Samsung Galaxy S III является Android-система с индексом 4.0. попадающая практически в каждый последний обзор смартфонов.


Массогабаритные параметры этого смартфона отвечают значением: размеры – 136,6 на 70,6 на 8,6 (мм); вес – 133 (гр).


Об этом телефоне можно сказать, что он мощный, многофункциональный, инновационный и стильный!


  • Дата: 9-01-2018, 22:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S III

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod