Радиоуправляемый танк Spy-C


Внешне девайс принципиально ничем не отличается от других подобных, зато забегая вперед скажу, что сам танк целиком и полностью собран во Франции, что в наши дни большая редкость.


Внешний вид


Итак, на передней части расположилась массивная голова с камерой и инфракрасной подсветкой, которая умеет подниматься и опускаться для того, чтобы вы могли шпионить максимально эффективно. Сверху прорези для динамиков, по желанию можно заставить танк разговаривать вашим голосом, гнездо куда вкручивается wifi антенна, и светодиоды индикаторы заряда батареи и подключение wifi. Батарейки, кстати, в комплекте нам найти так и не удалось. Переворачиваем танк. Снизу тумблер включения, выключения, отсек для 6 aa батареек и кнопка сброса настроек танка, если он вдруг начнет себя вести не так, как ему полагается. Все, в общем-то, достаточно просто.


Радиоуправляемый танк Spy-C

Управление


Подключение девайса происходит элементарно, чтобы начать покатушки нужно вкрутите антенну, и включить танк переключателем снизу, после этого он сразу создаст wifi сеть, к которой мы подключимся. Загрузить бесплатное приложение из AppStore или Google Play и приступить к тест-драйву танка. Если вы знакомы с механикой управления подобными танками, то и со Spy-C танком у вас проблем не возникнет.


Приложение выполнено по очень похожей схеме. По центру экрана располагается окно, в котором отображается то, что на данный момент видит танк, они же все управляющие элементы, управление каждой гусеницей, отдельной кнопки съемки видео и фото, включение подсветки, запоминание повтора маршрута, кнопка управления динамиками и микрофоном, ну и, естественно, управление углом наклона камеры.


Управлять, кстати, можно не только экранными кнопками, но и гироскопом, исключительно субъективно, кнопками управления все-таки более удобно, хотя наверное это дело привычки. Сам по себе танк ездти достаточно шустро, но стоит отметить, что очень многое зависит от элементов питания, если вы ставите какие-нибудь дохлые китайский безымянные батарейки, не ждите, что танк у вас будет носиться как ужаленный, скорее наоборот черепашки из ближайшего зоомагазина будут давать ему фору в скорости передвижения, зато если вы не пожалете денег на хорошие батарейки, то танк будет ездить быстро и достаточно долго.


Возможности


Радиоуправляемый танк Spy-C

Производитель обещает 75 минут использования танка. Что касается качества видео, которое записывают танк. Вот тут то Spy-C нужно хорошенько пожурить. Разрешение получающихся роликов составляет 320 на 240 точек, что вы сами понимаете по сегодняшним меркам совсем не серьезно. Фотографии снимаются в том же разрешение, поэтому если вы будете собирать на кого-то компромат, то на камеру танка особо рассчитывать не стоит. Качество сохраняемых материалов очень даже средненькое. Такая вот штука этот Spy-С танк.


Выводы

Ездит быстро, управляется удобно и живет от одного комплекта хороших батарей больше часа. В качестве плюсов, можно еще назвать и удобную и простую настройку и подключение и качественную сборку. Spy-C выглядит и общаются в руках достаточно солидно. Если у вас или ваших друзей есть Iphone, или Ipad или какой-либо Android девайс, Spy-C танк станет отличным подарком, который, я уверен, доставит немало удовольствия всем окружающим.


  • Дата: 9-01-2018, 20:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Радиоуправляемый танк Spy-C

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod