Word of Tanks: уникальная игра по мотивам Второй Мировой войны


Word of Tanks: уникальная игра по мотивам Второй Мировой войны

Очень необычная история завоевания популярности у компании WarGaming. Она была создана в 1998 году, белорусскими студентами-программистами. Ребята писали хоть и качественные игры, но они были практически невостребованные. Специфические, сложные, пошаговые стратегии так и не нашли свой контингент почитателей. И только 12 лет спустя, в 2010 году, практически в один день компания стала знаменита на весь мир, выпустив всем известную на сегодняшний день массовую многопользовательскую игру World of Tanks в режиме онлайн. Игрокам предоставили уникальную возможность сражаться с такими же оппонентами со всех уголков нашей планеты. Word of Tanks – это командная игра, здесь у каждого игрока своя роль, и только благодаря слаженной работе команды можно рассчитывать на победу. И сразу же появились спонсоры, которые захотели инвестировать в белорусскую компанию немалые деньги. Пользуясь необычайным успехом, игру продвинули в интернет-браузеры, в приставки и, на сегодняшний день, даже на мобильные устройства.

Линии сюжета здесь как таковой нет – это военная стратегия. Суть игры в том, что нужно стрелять на поражение в танки противника, иначе уничтожат твой танк. Действие относится ко Второй Мировой войне. По сюжету страны-участницы – СССР, Германия, Китай, Франция, Великобритания, Япония и США. В игре четко соблюдаются все аспекты истории, даже военная техника до последнего штришка абсолютно аутентична оригинальной технике 1941-1945 годов.

Для того чтобы начать игру, необходимо пройти процесс регистрации. Это возможно сделать посредством Facebook, Game center, либо используя свои данные с wargaming ID. После регистрации выбирайте себе танк, и вперед – на поле боя!

Задавались ли вы вопросом, а как с управлением в этой игре на зеркально гладком экране iPhone, на котором не то, что джойстика, даже кнопок нет? Как ни странно, никаких проблем с управлением игрой на iPhone нет. Левая сторона экрана позволяет управлять движением на поле сражения, а справа – управление вращением башни. Через какое-то время обязательно сделают кнопку для стрельбы. И дробь барабанов, оптический прицел, через который можно до мельчайших подробностей рассмотреть железного коня противника.

Управление в игре относительно несложное. Не надейтесь на дикие скорости вращения башней танка и передвижения по полю. Да, сражения долгие, танки едут медленно, очередью не постреляешь, карты огромные. Запускать игру на пару-тройку минут нет никакого смысла, это не аркада и не тетрис, здесь посреди боя на паузу не встанешь. Это реальная онлайн игра, с реальными оппонентами и сражениями на территории военной Европы 1941-1945 годов. В этой онлайн-игре особенно восхищает реалистичность происходящего и реалистичность повреждений боевых машин. Играя в World of Tanks, нужно логически мыслить, а не тупо жать на кнопку, иначе можно распрощаться со своим танком, который превратится в груду металлолома.

Хотя исход сражения зависит не только от логики. Немаловажным является и выбор самой боевой машины. А параметров у танков много. Это бронь, скорость передвижения, мощность выстрела, уровень повреждения брони у противника и тому подобное. Кстати, все параметры танков, со стороны законов физики, абсолютно реальные и просчитаны до мелочей. Ну, например, спереди у танка бронь крепче, чем сзади, а бока – имеют среднюю броню. Для победы над противником необходимо все это учитывать.

Технические характеристики World of Tanks тоже впечатляют. Графика просто потрясающая, сразу видно, что на художниках не экономили. Единственное требование – качественный и быстрый интернет, чтобы игра не тормозила. В своем экране Вы никогда не увидите непрошеных гостей. В игру можно играть как платно, так и бесплатно. Играя платно, Вы просто увеличиваете скорость своей «прокачки», т.е., покупая золото, вы покупаете различные бонусы и совершенствуете свою боевую машину. Все то же самое, доступно и бесплатно, только не так быстро. Зато все честно заработанные бонусы тратятся на совершенствование своей боевой машины с большим удовольствием.

  • Дата: 27-10-2014, 12:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Word of Tanks: уникальная игра по мотивам Второй Мировой войны

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod