Обновление операционной системы для «яблочных» девайсов


Обновление операционной системы для «яблочных» девайсов

Прошло только два месяца после презентации компанией Apple операционной системы последнего поколения iOS 7.1.1, а производители уже предлагают модификацию iOS 7.1.2, в которой устранены некоторые технические ошибки предыдущей версии. Новинка доступна для скачивания в настройках всех электронных девайсов Apple.

Обновления касаются работы технологии iBeacon и почтовой утилиты Mail. В частности экспертом компьютерной безопасности Эндреа Кертизом было установлено, что предыдущая прошивка не кодирует вложенные файлы в почтовых отправлениях. Вследствие чего они продолжают храниться в открытом виде, в том числе изображения и документы, содержащие персональные данные.

Новая прошивка операционки делает невозможным обойти экран ввода PIN-кода для получения доступа к приложениям смартфона. Единственным уязвимым местом остаётся возможность совершить джейлбрейк с помощью утилиты Pangu, так как техническая отладка iOS 7.1.2 была завершена после выпуска этого хакерского инструмента от китайских разработчиков. Соответствующие сообщения уже появились в твиттере.

Помимо исправления выявленных ошибок в работе и проблем безопасности новая прошивка для i-девайсов Apple обладает улучшенной подключаемостью к iBeacon и стабильностью работы в этом режиме, не содержит ошибок при передаче данных на другие аксессуары от иных производителей, оснащена дополнительной защитой данных при отправке их через приложение Mail.

Установить обновление iOS 7.1.2 можно из меню гаджета или после загрузки IPSW-файла посредством iTunes. Данная операционная система доступна владельцам следующих девайсов: iPhone, начиная с 4, iPod touch 5G и iPad, начиная с 2 и включая мини-версии этих планшетов.
  • Дата: 25-10-2014, 19:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обновление операционной системы для «яблочных» девайсов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod