Как установить Skype на iMac


Сервис интернет-телефонии и общения Skype позволяет реализовать много полезных и приятных вещей. Можно поговорить с приятелем, устроить производственное совещание или взять урок иностранного языка или программирования.


Как установить Skype на iMac

Знать, как установить скайп на iMac полезно, потому что программа позволяет реализовать следующие функции:


• бесплатно звонить и посылать сообщения другим абонентам Skype;
• звонить на стационарные и мобильные телефоны по недорогим тарифам и отправлять SMS-сообщения по минимальной цене;
• устраивать видеозвонки и видеоконференции, посылать сообщения через видеопочту.

Приложение кроссплатформенное. Есть версии для всех операционных систем, в том числе и мобильных. Но сейчас мы разберем установку и использование Skype для iMac.


Процедура установки


Для установки последней версии приложения Skype, ваш iMac должен иметь Mac OS X Snow Leopard (рекомендуем посмотреть обзор Macbook Pro 15 Retina). Сама программа полностью бесплатна, скачивается с официального сайта сервиса из раздела «Загрузить Skype».


Для того чтобы приложение установилось на ваш Аймак надо два раза щелкнуть мышкой по значку установочного файла, после открытия окна, навести курсор на значок Skype и, удерживая кнопку мыши нажатой, перетащить значок в папку Applications.


Как установить Skype на iMac

Если все сделано правильно, запускается окно с копированием файла Skype в программную папку. Если вы хотите, чтобы ярлык Skype был доступен также и на панели Dock, то его надо перетащить из папки «Программы» на панель, удерживая ярлык мышкой.


Установка закончена, что дальше


Собственно процесс установки на этом заканчивается, но для того чтобы начать пользоваться сервисом в него надо залогиниться. Делается это при первом запуске Skype. Если у вас уже есть аккаунт в этом сервисе, просто вводите логин и пароль и оказываетесь в привычной программной среде.


Если же вы только начинаете использование сервиса, то надо пройти несложную регистрацию, щелкнув на кнопке «Новая учетная запись» и указав все необходимые учетные данные: имя, фамилию, логин, пароль, координаты.


Как установить Skype на iMac

Настраиваем камеру


В любом случае, после того, как Skype будет запущен первый раз, надо обязательно выполнить настройку микрофона и веб-камеры. Для этого заходите в настройки Skype и переходите там на вкладку «Аудио/Видео». Во вкладке выбираете «Микрофон», софт определяет, какие микрофоны подключены и позволяет выбрать оптимальный для вас вариант. Потом, аналогичная процедура выполняется с веб-камерой.


После того, как настройки будут выполнены, можно начинать использование приложения.


Есть ли замечания по сервису

В принципе Skype – надежный и бесперебойный сервис, но даже у самых удачных программ случаются казусы. Не так давно была неприятная история, когда скайп для Аймак обновился, а в результате пользователи iMac были вынуждены поднять бучу по поводу неудачно реализованного интерфейса. Но к чести разработчиков, они оперативно отреагировали на критику и быстро устранили замечания.


Стоит отметить, что конференц связь на Аймаках доступна только для тем, кто использует платную версию Skype Premium Subscription (особенности платформы), но это не повод не разбираться с тем, как установить скайп на iMac. Это одно из тех приложений, которые в современном бизнесе относятся к категории must have, настолько они полезны в обычной работе. Сервис удачный, на сегодня является стандартом де-факто, а потому имеется на большей части компьютеров, особенно, если говорить о бизнес классе и удаленной работе.


  • Дата: 31-01-2018, 16:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как установить Skype на iMac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod