Плеер Айпод Шафл


Продукция компании Apple настолько полюбилась её почитателям, что разработчики решили лишний раз их порадовать, выпустив абсолютно новое устройство. Этим устройством стал музыкальный плеер, более известный как iPod. Девайс предстал перед публикой в январе 2005 года. Первая его модель отличалась аскетичностью и минимализмом, у него отсутствовал экран, а из управления было одно многозадачное колесо и переключатель режимов проигрывания на задней поверхности. Модель выпускалась в двух вариантах: с объемом памяти в 512 и 1024 Мб. Плеер оборудован разъемом Usb, через который происходит зарядка плеера и закачка на него новых композиций с компьютера. Обладатель такого плеера может обходиться без зарядки от 12 до 15 часов.


Музыкальный плеер iPod shuffle

Музыкальный плеер Apple известный как iPod


Первый

Музыкальный плеер iPod shuffle

Второй

Вторая модель «яблочного» плеера увидела свет в октябре 2006 года. Она претерпела серьезные изменения:


• Модель получила алюминиевый корпус, надежно защищающий её от механических повреждений.
• На задней части расположилась прищепка, при помощи которой этот девайс легко можно закрепить на элементах одежды.
• Управление осталось такое же, как у старшей модели – колесо Click Wheel.
• Также на передней панели расположились 2 кнопки - включения устройства и переключения режимов.
• Любителям музыки компания предоставила возможность закачивать на плеер большие объемы, чем в первом экземпляре. Для этого объем встроенной памяти был увеличен до 1 или 2Гб в зависимости от модели.
• Она особенно полюбилась молодежью, так как можно было выбрать любой из 5 возможных цветов, притом все они отличались яркими оттенками.
• Компактность и легкость (весит всего лишь 15,6 грамма) позволяет не расставаться с ним нигде.

Музыкальный плеер iPod shuffle

Третий

Компания Apple всегда радовала постоянным обновлением своей продукции, так получилось и с линейкой «яблочных» плееров. Третья модель этого девайса оказалась самой компактной, визуально напоминающую зажигалку. Её размеры составляют каких-то 45,2х17,5х7,8 мм. Он, как и предшественник получил корпус из анодированного алюминия. Такие миниатюрные размеры заставили разработчиков перенести часть элементов управления на провод наушников, оставив на самом устройстве лишь прищепку для фиксации и кнопку переключения режимов. Разработчики оснастили эту модель памятью 2 или 4 Гб, а также хорошей аккумуляторной батареей, которого хватает на 10 часов постоянной работы. Как и предшественник, модель выполнена в различных цветовых решениях.


Четвертый

Нет предела совершенству – этот девиз своей работой доказывает компания Apple. Информация о продуктах компании Apple, представлены на страничке "Новости Apple" нашего сайта Lapplebi.com.


Музыкальный плеер iPod shuffle

Эта модель, выполненная в виде квадратного брелока, предстала перед поклонниками «яблочной» продукции 1 сентября 2010 года. Управление этим девайсом осуществляется уже знакомым пользователю по прежним моделям колесом Click Wheel. В верхней части устройства расположилась кнопка, при нажатии на которую пользователь может получить информацию об уровне заряда. Здесь же находится переключатель режимов. Весит это устройство чуть более 12 грамм, а объем памяти равен 2 Гб, чего с лихвой хватает, чтобы носить с собой целую фонотеку. Эта модель продолжила полюбившуюся пользователям традицию разноцветности и использования в качестве материала корпуса анодированного алюминия. Аккумулятора хватает уже на 15 часов беспрерывной работы.


Подытоживая, можно отметить, что компания не промахнулась с выпуском собственной линейки плееров, - они пользуются спросом как и любая другая продукция компании. Особенно эти плееры полюбились спортсменам – даже во время тренировок они прочно фиксируются на одежде.


  • Дата: 31-01-2018, 11:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Плеер Айпод Шафл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod