Обзор смартфона Самсунг Galaxy S6 G920F


Долгожданный флагман от Samsung - это не просто хорошо выглядящий аппарат, но и производительный современный гаджет, способный удовлетворить все потребности любого пользователя. Как и прошлая модель Galaxy, новый флагман выпускается на рынки как основной конкурент iPhone 6: Galaxy S5 был самой продаваемой моделью телефона на операционной системе Android, хотя и не перебил продажи iPhone 5. Как сложатся дела на рынке между новыми моделями - покажет время.


Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 G920F

Внешний вид


Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 G920F начать стоит с принципиально нового дизайна, разработанного производителями. Концептов до презентации по сети гуляло много. Samsung Galaxy S6 оказался выполненным в простом, сдержанном стиле.


Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 G920F

Эргономичный металлический корпус покрыт с обеих сторон стеклом Gorilla Glass 4 и благодаря этому защищен от царапин. По бокам корпуса проходит алюминиевая окантовка. Galaxy S6 будет выпускаться в нескольких цветовых оформлениях: золотом, синем, зеленом, белом и черном.


В дальнейшем возможно расширение цветовых решений и появление смартфонов других цветов в продаже. Новый смартфон стильный, легкий, тонкий и хорошо лежит в руке.


Прочностным характеристикам смартфона уделено особое внимание: согнуть его невозможно, он выполнен не только как стильный, но и как надежный аппарат.


Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 G920F

Размеры Samsung Galaxy S6 G920F:

• Размеры: 143х71 мм;
• Толщина: 7 мм;
• Вес: 138 г;
• Диагональ экрана: 5.1".

Более того: Samsung выпускает также специальные издания своих новых флагманов, дизайн которых разработан в стиле популярных героев франшизы "Мстители" от студии Marvel, что несомненно порадует многочисленных поклонников.


Быстродействие


Начинка нового флагмана от Самсунг мощная и современная. Разработчики делали ставку не только на новый дизайн, но также на производительность смартфона.


Технические данные:

• Восьмиядерный процессор Exyons 7420, 64 бита;
• Оперативная память составила 3 Gb, встроенная - 32;
• Новейший видеопроцессор Mali-T760.

Совокупность комплектующих, которыми начинен новый флагман, позволяет показывать отличные данные по тестам программы AnTuTu: обзор Samsung Galaxy S6 по программе показал отметку в 69 тысяч. Производительность Samsung Galaxy S6 в сравнении с конкурентами высока.


Экран


Galaxy S6 получил дисплей диагональю 5.1, Super AMOLED матрица. Разрешение экрана 2560 x 1440. Настроить отображение цветов можно под себя, матрица позволяет установить достаточно яркие цвета, в том числе и откровенно кислотные. Качество экрана на высшем уровне, яркость подсветки была повышена, пользоваться смартфоном можно без проблем на самом ярком солнце.


Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 G920F

Экран, который получил Samsung Galaxy S6 G920F на сегодняшнее время является одним из лучших, практически не имеющих конкурентов на рынке.


Камера


Разрешение основной матрицы флагмана - 16 мегапикселей. Фронтальная камера - 5 мегапикселей. Компания Samsung планировала выпустить матрицу с большим разрешением, но качество фотографий от конечного результата не страдает: смартфон оснащен сильной оптикой и оптической стабилизацией.


Со своими основными задачами по высшему разряду справляются обе камеры. Фронтальная позволяет делать качественные селфи и разговаривать по видеосвязи, снимки основной соответствуют качеству снимков, сделанных при помощи Galaxy Note 4. Обе камеры делают хорошие и качественные снимки в любых условиях, и в том числе плохо освещенных помещениях. С помощью Galaxy S6 можно также снимать качественное видео высокого разрешения.


Автономная работа


Galaxy S6 оснащен несъемным аккумулятором, что позволило сбалансировать вес и размеры смартфона, но усложнило разборку и замену аккумулятора для простых пользователей, не имеющих под рукой специального оборудования. Емкость аккумулятора - 2550 мАч.


Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 G920F

Автономность нового флагмана выше, чем у предыдущей модели. По результатам тестирования экспертами автономная работа Galaxy S6 составляет более восьми часов. Скорость зарядки аккумулятора повысилась на 50 процентов в сравнении с другими моделями смартфонов от Samsung.


Конкуренты


Основным конкурентом Galaxy S6 на рынке является iPhone 6. Смартфон тонкий, сбалансированный и эргономичный. Оснащен двухъядерным микропроцессором Apple A8, оперативной памятью в 1 Gb и внутренней до 120. Разрешение основной камеры - 8 мегапикселей. По техническим данным iPhone 6 значительно уступает флагману от Samsung, но на Samsung Galaxy S6 G920F цена несколько ниже.


Вторым основным конкурентом флагмана является Xperia Z3 от Sony. Диагональ экрана Z3 чуть выше - составляет 5.2 дюйма, сам смартфон оснащен четырехъядерным процессором и оперативной памятью в 3 Gb. Также Xperia Z3 обладает водонепроницаемостью, как и предыдущие модели линейки.


Цены


Обзор смартфона Samsung Galaxy S6 G920F

Диапазон цен на Galaxy S6 колеблется от 32 тысяч рублей до 43: стоимость ниже, чем на смартфоны iPhone 6, но выше, чем на Xperia Z3. Соотношение цена-качество флагмана приемлемое и доступное потребителю, цена конкурентоспособна и под техническое оснащение не завышена.


  • Дата: 31-01-2018, 13:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор смартфона Самсунг Galaxy S6 G920F

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod