Ноутбуки MacBook компании Эппл


Всемирно известная корпорация Apple славится своими передовыми разработками и имиджевой техникой высочайшего класса. Ноутбуки Apple, благодаря безупречному качеству и эстетичному внешнему дизайну, по праву занимают первые места среди всех прочих лэптопов.


В настоящее время компания, учитывая все возможные потребности пользователей, производит три вида ноутбуков. Каждая серия имеет свои особенности, некие "изюминки", позволяющие каждому потребителю выбрать портативный компьютер "по себе". Об этих отличительных "изюминках" и поговорим.


MacBook – для максимальной простоты и удобства


MacBook – для максимальной простоты и удобства

MacBook Apple обладает небольшими габаритами, вес его составляет всего 2,13 кг, а толщина 2,74 сантиметра. При этом Макбук очень элегантен и прекрасно смотрится в любой ситуации. Благодаря скругленным углам, MacBook удобно переносить в сумке или портфеле. Белый корпус нового ноутбука unibody изготовлен из сверхпрочного материала – поликарбоната, защищающего поверхность от различных повреждений и неэстетичных царапин. Нижняя панель не скользит благодаря специальному антискользкому покрытию, и прибор всегда надежно удерживается на любой поверхности, даже на ваших коленях.


Следует заметить, что внутри MacBook также очень удобен и функционален: приятный на ощупь стеклянный тачпад предоставляет достаточно места для свободного движения, а клавиатура с углублениями для пальцев позволяет избегать опечаток при быстром наборе текстов.


Широкоформатный глянцевый дисплей Макбука, диагональю 13,3 дюйма, имеет оптимальное разрешение 1280 на 800 пикселей и дополнен светодиодной подсветкой. Благодаря таким параметрам обеспечивается безукоризненное качество изображения.


Конечно же, ко всему этому прилагается мощная "начинка" – скоростной процессор Intel Core2Duo 2,4 ГГц. Также в наличии беспроводная связь Bluetooth и Wi-Fi. При всем этом емкий аккумулятор MacBook обеспечивает длительность автономной работы до 7 часов.


MacBook Air – для активной и легкой жизни


MacBook Air – для активной и легкой жизни

По утверждению компании Apple, MacBook Air – самый тонкий ноутбук в мире. Эти ноутбуки выпускаются с дисплеем 11,6 или 13,3 дюймов. Толщина разных вариаций этого лэптопа составляет от 0,4 до 1,9 сантиметров.


Ультрапортативный ноутбук весит всего 1,36 кг, что позволяет легко и с удовольствием путешествовать с ним. При всей миниатюрности, Айр оснащен полноценной клавиатурой, экраном с высоким разрешением и светодиодной технологией, что позволяет прибору экономно расходовать заряд аккумуляторной батареи.


MacBook Pro – для полноценного труда и максимальной производительности


MacBook Pro способен полностью заменить любой стационарный компьютер. Этот ноутбук вполне оправдывает свою репутацию самого мощного, шикарного и дорогого из всех портативных компьютеров.


MacBook Pro – для полноценного труда и максимальной производительности

Его корпус изготовлен по запатентованной корпорацией технологии Unibody из цельного алюминиевого листа, что обеспечивает ноутбуку максимальную легкость, надежность и качество. Лэптоп стал тонким, гладким, изящным, и при этом долговечным – его можно использовать в любых условиях, для выполнения самых разнообразных задач.


Как и все другие ноутбуки Apple, MacBook Pro создан своей компанией, начиная от операционной системы и до полностью подходящего к ней программного обеспечения. MacBook Pro представлен в трех вариантах: с дисплеем 13, 15 или 17 дюймов – каждый последующий компьютер мощнее предыдущего.


Опять-таки, широкоформатный глянцевый дисплей со светодиодной подсветкой стал еще и более экологичным – он не содержит, в отличие от предшественников, таких элементов, как мышьяк и ртуть.


Некоторые модели с 15- и 17-дюймовым экраном оснащены дискретным графическим процессором NVIDIA, который обеспечивает высокую производительность при работе с графическими файлами. При этом, длительность работы даже 17-дюймовых MacBook Pro составляет до 8 часов благодаря уникальному по выносливости аккумулятору.


Из других функциональных особенностей Макбука Pro: датчик освещенности, настраивающий подсветку в зависимости от внешнего освещения; удобный трекпад-кнопка, распознающий прикосновение в любой точке; функция multi-touch, позволяющая быстро прокручивать, поворачивать, менять масштаб страниц. И многое другое.


MacBook Pro, конечно, оставляет неизгладимое впечатление своим внешним видом, но еще более впечатляют его потрясающие возможности. Испробовав этот лэптот экстра-класса в работе всего один раз, вы уже не захотите компромисса.


Приобретая любой из Маков, вы гарантированно получаете самого надежного и лучшего помощника из всех возможных. Стильный и удобный MacBook, воздушный и динамичный MacBook Air или мощный и производительный MacBook Pro – выбирать только вам.


  • Дата: 2-02-2018, 10:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбуки MacBook компании Эппл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod