Archos 97 Xenon 4Gb: обзор планшета с IPS матрицей


Не так давно, компания Archos представила свой новый бюджетный планшетный компьютер, который носит простое имя 97 Xenon 4Gb. Из названия выудить что-то кроме общего объема памяти не представляется возможным, поэтому стоит обратиться к характеристикам данного электронного устройства. Первое, на что обращаешь внимание – размер экрана. Archos 97 Xenon 4Gb оснащен приличным экраном размером в 9.7 дюймов. Разрешение модуля конечно не рекордное, и составляет всего 1024 на 768 пикселей, чего достаточно для удобной работы в интернете, для просмотра изображении и видео, или для игр. IPS матрица выдает действительно отличную картинку, которая радует глаз и не раздражает его.


Archos 97 Xenon 4Gb: обзор планшета с IPS матрицей

Планшет 97 Xenon 4Gb компании Archos


Процессор вполне себе бюджетный. Тут одно ядро, работающее на тактовой частоте в 1400Мгц. Конечно, тяжелые игры при таких параметрах будут тормозить, но для цены Archos 97 Xenon 4Gb это лучший выбор. Кстати, мощности модуля вполне хватает для просмотра видео HD разрешения. Кроме процессора, за нормальную работу планшета отвечает оперативная память. Ее тут всего 512 мегабайт, но настроена она таким образом, что ее хватает с лихвой. Разработчики Archos доказали, что не так важно засунуть топопове железо, важно заставить правильно работать то, что уже есть.


Что касается внутренней памяти планшета, то тут все более чем скромно. Всего 4 гб, правда радует поддержка карт памяти до 32 гб, так что проблема памяти решена самым простым решением, хотя можно было установить и больше встроенной памяти, ведь цена на модули по 4 или 8гб для производителя идентична. Отдельных похвал заслужил мультитач. Тут конечно не десять нажатий, но те пять которые присутствуют, отлично прослеживаются и не теряются при совсем уж слабом прикосновении. Это говорит о том, что навигация в сети и игры будут еще более качественными.


Archos 97 Xenon 4Gb: обзор планшета с IPS матрицей

Отдельных похвал заслуживает встроенный микрофон и динамики. Их качество не вызывает сомнений. Оба устройства работают в любых условиях. Камер в Archos 97 Xenon 4Gb целых две. Основной модуль на 2 мегапикселя выдает вполне приемлемые снимки, а вспомогательный, фронтальный обладает разрешением в 0.3 мегапикселя и позволяет вполне комфортно совершать видео звонки.


Естественно, планшет не обделен гироскопом и системой навигации с поддержкой GPS. Также имеется встроенный 3G модуль, что превозносит Archos 97 Xenon 4Gb над конкурентами. Работает все это под управлением Android 4.0, а мощная батарея позволяет воспроизводить видео до 8 часов, что дает планшету примерно 10 часов навигации в интернете.


  • Дата: 26-06-2018, 22:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Archos 97 Xenon 4Gb: обзор планшета с IPS матрицей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod