Приложения Android для навигации


Эта статья будет посвящена приложениям под Android, созданным для навигации. Их существует великое множество, рассмотреть абсолютно все в одной публикации не представляется возможным. Потому мы приведем примеры лишь самых популярных программ.


Приложения Android для навигации

Яндекс. Карты


Приложение Яндекс.Карты для навигации

Знакомые всем пользователям интернета Яндекс. Карты есть и для платформы Android. Приложение предоставляет массу полезных возможностей, в том числе поиск объектов, отслеживание ситуации на дорогах, нахождение своего месторасположения на карте и так далее. Месторасположение, к слову говоря, можно найти с помощью GPS, по базовым станциям оператора сотовой связи и с помощью точек доступа Wi-Fi, находящихся рядом с вами. Кроме того, Яндекс.Карты дают возможность проложить путь и узнать свою скорость на продолжение маршрута. Но и это еще не все. Программа позволяет увидеть город в двух вариантах: в стандартном формате карты и как изображение со спутника. Можно безо всякого преувеличения сказать, что Яндекс.Карты – одно из лучших бесплатных приложений для OS Android.


Fake GPS location


Приложение Fake GPS location для навигации

Название следующего навигационного приложения говорит само за себя. Оно создано для того, чтобы задавать фиктивные GPS-координаты вашего устройства, будь то смартфон или планшет. С помощью данной программы вы сможете искать тот или иной объект по его адресу и вести список избранных координат. Приложение запоминает те координаты, которые вы уже использовали раньше. Не забывайте о том, что перед использованием Fake GPS location вы должны отключить настройку «Определять местоположение по беспроводным сетям» на планшете или смартфоне. Кроме того, нужно запускать Fake GPS location перед тем, как вы запустите приложение, обращающееся к GPS.


GPS Tag


Приложение GPS Tag для навигации

Следующее приложение под Android, позволяет передавать данные со своими координатами. Нужен всего лишь GPS-ресивер и доступ в глобальную сеть, больше ничего не понадобится. Программа совместима с системами спутникового мониторинга Wialon Hosting и GPS-Trace Orange. Чтобы подключиться к серверу, вы должны ввести IMEI вашего устройства и установить пароль. Для определения местонахождения объекта приложение опирается не только на данные GPS, но и на то, где располагаются точки доступа Wi-Fi и передатчиков операторов сотовой связи. У GPS Tag есть два режима. Первый – это непрерывная передача данных сплошным потоком. Второй – периодическая передача данных, с помощью которой вы можете сэкономить средства на балансе сим-карты.


  • Дата: 25-06-2018, 16:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложения Android для навигации

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod