Как проверить монитор во время покупки


Даже не смотря на то, насколько качественный продукт вы покупаете, всегда есть вероятность наткнуться на такую неприятную неожиданность как заводской брак. Этот аспект так же не зависит от того места где вы приобретаете монитор, ведь не только продавец, но и даже производитель не знает где находиться этот чёрный ящик. Для покупателя очень важно проверить монитор при покупке не только внешне, но и при помощи специальных программ.


Как проверить монитор во время покупки

Одной хорошей программой специально для этого случая, а конкретно для мониторов серии LCD, является специальный тест TFT. Главный плюс программы в том, что она абсолютно портативна, то есть не нуждается предварительной установки и способна запускаться с любых носителей информации. Следовательно, вы можете принести её в любой сервисный центр или магазин. После запуска этой программы пройдите тест с закрашенным экраном. Во время прохождения этого теста экран монитора будет окрашиваться постепенно в разные цвета. Этот тест очень эффективно выделяет неисправные пиксели, которые горят либо белым цветом, либо чёрным.


Затем запустите тест с движущимся квадратом. Этот тест предназначен проверить хвост у квадрата, он не должен быть большим. Иначе это будет означать недостаточную скорость реакции матрицы экрана.


Есть ещё огромное количество тестов у этой программы, которые способны оценить чёткость любого изображения при нестандартном расширении.


Более того эта программа позволит вам проверить монитор на равномерное распределение цветового перехода вежду тонами или читаемость мелкого текста, и многое другое.


Компьютерный монитор liyama XB2776QS


Как проверить монитор во время покупки

1080 строчек? Большому художнику этого недостаточно. В свой профессиональный 27” AH-IPS дисплей разработчики liyama втиснули 1440 строк (разрешение 2560х1440p), чтобы вы могли окинуть взглядом на 50% больше графической информации.


И на 50% меньше орудовали мышкой, рассматривая крупные картинки в режиме пиксель-в-пиксель! Закончили работу? Доставайте ведерко с попкорном и отдыхайте за просмотром фильма. Не зря же конструкторы предусмотрели пятимиллионный динамический контраст и технологию повышения четкости при быстрых движениях в кадре!


  • Дата: 25-06-2018, 11:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как проверить монитор во время покупки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod