Анализ мониторов


Если в один из дней вы стали свидетелем того, что с вашим монитором происходят какие-то аномальные вещи, не вписывающиеся в рамки характеристик, озвученных производителем, и уж тем более, его обещаниям о том, что устройство прослужит длительное время без неполадок, то нет лучшего решения, при таком положении дел, чем провести анализ монитора на наличие дефектов и прочих недугов, свойственных ЖК-мониторам.


Следует отметить, что проблемы могут иметь место быть не только спустя некоторое время после эксплуатации монитора, но и как только он покинул производственную линию. Именно поэтому, проверять его необходимо в самом начале — в тот самый момент, когда вы подключили его к своему компьютеру. Причем, дефекты могут быть совсем незаметные на первый взгляд. Например, битый пиксель. Может пройти много времени, и лишь только потом вы его обнаружите. Тогда, когда гарантия закончится и сменить его будет уже поздно.


Анализ мониторов

Все, что нужно предпринять, чтобы избавиться от таких последствий — это обзавестись десятью минутами свободного времени, утилитой «TFT-монитор тест» и небольшим количеством терпения, чтобы пройти все этапы анализа. Всего их — двенадцать. Каждый из них отвечает за показатель той или иной составляющей качеств монитора.


Инструкция работы утилиты «TFT-монитор тест»


Если вы хотите проверить монитор на наличие битых пикселей, нажимаем на первую кнопку Закрашенный экран «Закрашенный экран». Откроется фоновое изображение, которое сменяется нажатием на левую кнопку мыши. Либо клавишами клавиатуры «Влево» «Вправо».


Для того, чтобы узнать предназначение и подробное описание остальных анализов — нужно вызвать справку (на русском языке), нажав на кнопку Кнопка вызывающая открытие справки в виде вопроса в правом верхнем углу окна.


Таким образом, после тщательной проверки монитора всеми возможными анализами, которые предусмотрены программой «TFT-тест монитор» — вы не только избавитесь от сомнений, если никаких дефектов не будет обнаружено, но и будите знать, насколько хорош ваш монитор, и стоит ли в будущем доверять его производителю.


  • Дата: 29-03-2018, 13:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Анализ мониторов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod