Real Steel: сражения роботов


Real Steel – эта игра, сделанная по мотивам нашумевшего и одноимённого фильма «Живая сталь». Создателями данной игры является компания Jump Games.


Игра Real Steel для Apple - сражения роботов

Данная игра вышла по большей части для того чтобы поддержать фильм, но у разработчиков получилось больше чем просто поддержка фильма. Ребята из Jump Games очень хорошо постарались и сделали увлекательный файтинг, в который очень интересно играть. Вообще файтингов на операционную систему iOS и Android очень мало и они являются большой редкостью. Также стоит учесть то, что игры, выступающие как поддержка фильма, чаще всего выполняются посредственно и без особого энтузиазма. Но игра Real Steel совершенно отличается от таких игр. Поэтому, из-за того что, такие игры в дефиците, особенно на Android устройствах, игра Real Steel обязательно должна получить свой обзор, которым мы сейчас и займёмся.


Игра Real Steel для Apple - сражения роботов

Игра Real Steel представляет собой битву роботов


Данная игра очень сильно напоминает очень любимые в прошлом игры как Tekken или Mortal Kombat но, конечно же. Имеет свои особенности и отличия, которые делают игру уникальной и оригинальной. Вашей задачей будет драться с другим роботом и победить его, а то он победит вас.


В игре представлено три режима: турнир, быстрая игра и тренировочный. В режиме «турнир», вы будите учувствовать в турнире, где вам будут противостоять самые разнообразные роботы. Которые будут готовы с радостью разломать и разобрать вашего робота на болтики. В режиме «быстрая игра», вы полностью можете настроить игру под себя. То есть вы можете выбрать себе противника и арену, где будут проходить поединок. В этом режиме вы можете отточить своё мастерство управления роботом, и подготовится к битве на турнире. В режиме «тренировка» можно отработать различные комбинации. Которые будут очень кстати, когда вы будите учувствовать в турнире.


Игра Real Steel для Apple - сражения роботов

В игре вы можете выбрать одного из восьми роботов. Абсолютно все роботы взяты из фильма, что очень радует. Единственным минусом является то, что разработчики почему-то не включили в этот список робота, который был в финальной части фильма. Но даже без этого робота, разработчики отлично сохранили в игре Real Steel атмосферу фильма, за что конечно необходимо сказать спасибо разработчикам, так как не всегда такое можно наблюдать в играх, созданных по мотиву фильма.


Немаловажную роль в игре Real Steel является локации и окружающий мир. Все встречающиеся локации, также как и роботы взяты из фильма, что ещё раз поддерживает атмосферу фильма. Все локации выполнены очень качественно и полностью похожи на те, которые были в фильме. Это также можно отнести к плюсу, так как есть игры, которые используют локации, которые есть в фильмах. Но эти локации сделаны так не качественно, что можно узнать, что это локация из фильма только спустя пять минут нахождения в ней. В Real Steel такого нет. Вы, сразу же только увидев на какой арене, вы деретесь, сразу вспомните эпизод из фильма.


Игра Real Steel для Apple - сражения роботов

Графика в игре очень качественная. Роботы, которые борются, полностью детализированы и можно, даже увидеть небольшие винтики на их железных «телах». Окружающий мир также выполнен не плохо, кроме зрителей. Зрители, которые по идее должны кричать, хлопать в ладоши и делать многое другое, неспособны вообще ни на что. Так как они просто плоские и всё. Причём некоторые даже бывают выше самих роботов. Такое упущение немного уменьшает ощущение от игры, но к этому в принципе можно привыкнуть, так как это не самая большая проблема данной игры.


Игра Real Steel для Apple - сражения роботов

Достаточно серьёзным минусом является не совсем большое количество приёмов. Обычно игроки оценивают любой файтинг в первую очередь по количеству приёмов, которые можно использовать в игре, а уже потом графику и всё остальное. Чем больше приёмов тем интереснее становится играть, особенно когда, используя их, постоянно делаешь разные комбинации. В игре Real Steel есть всего три варианта удара и блок, и ВСЁ! Причём надо учесть, что удары комбинировать, никак не получится. Если вам повезёт то, вы сможете провести целую серию, а если вы вообще «попрёте» то может быть, сможете выполнить супер удар.


Игра Real Steel для Apple - сражения роботов

Геймплей в игре Real Steel заключается в накопление энергии. В основном вся тактика заключается в том, чтобы стоять в блоке и ждать когда наберётся энергия, потом сделать серию ударов и опять стоять в блоке и ждать когда наберётся энергия. Это по прошествию нескольких боёв становится немного скучным. Если же вы захотите отойти от данной тактики. То наверняка будите «уделаны» соперником, так как в основном оппоненты превосходят по всем параметрам.




Игра Real Steel получилась очень неплохой, которая достойна внимания игроков. Благодаря неплохой графике, режимам и атмосфере, игра становится оригинальной и интересной. Поэтому если вы не прочь поиграть в файтинг на своём смартфоне, то эта игра сможет вам в этом помочь.


  • Дата: 24-06-2018, 18:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Real Steel: сражения роботов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod