Игра Dark Souls 2: Scholar of the First Sin


Ничем не примечательная компания From Software, выпускавшая проходные игры для консолей прошлого поколения, внезапно в 2009 году выпускает Demon’s Souls. Это игра оказалась очень необычной и сильно отличалась от большинства современных игр. Поначалу никто и не заметил это произведение, однако через два года все та же компания выпустила Dark Souls. Dark Souls — игра, совершившая настоящую революцию в жанре action-RPG. Именно тогда и зародилось сообщество игр серии Souls, а From Software стали действительно одними из лучших разработчиков игр на данный момент.


Игра Dark Souls 2: Scholar of the First Sin

Игры From Software очень не похожи на другие, так как в них весьма необычный и хардкорный геймплей, суть которого заключается в высокой сложности и множестве различных боевых ситуаций, благодаря чему каждое сражение в игре становится уникальным. То же самое относится и к локациям: то вы исследуете город, в котором остались одни обезумевшие мертвецы и демоны, то вы пробираетесь по отравленному болоту, то, боясь каждого шороха и шелеста травы, продвигаетесь по темному лесу. К тому же во всех играх серии Souls очень необычный сюжет, манера подачи которого кардинальным образом отличается от всего, что игроки видели ранее. Информацию о произошедшем в мире игры мы получаем очень и очень маленькими крупицами, которые в конце игры нужно собрать воедино, чтобы получить настоящую картину произошедшего. Сделать все это достаточно проблематично, так как большинство таких крупиц информации весьма запутанны и совершенно непонятны. Лишь самые внимательные игроки смогут понять сюжет игр серии Souls.


Игра Dark Souls 2: Scholar of the First Sin

И вот — выход следующей части серии. Dark souls 2 крайне тепло приняли фанаты “душевной” серии. Конечно, многие сравнивали ее с предыдущими частями франшизы и находили довольно серьезные недостатки и упущения по сравнению даже с тем же Demon’s Souls. Но эту игру однозначно можно считать продолжением феноменального Dark Souls. Японцы постарались и не растеряли шарма и атмосферы игры. Новая часть, выпущенная на всех основных платформах, продолжила развивать все то, что создатели заложили в первые две части серии Souls.


Главный герой Dark Souls 2 — мертвец. Буквально.


На нем лежит сильное проклятие, которое постоянно поглощает его силы и разум. Если главный герой не найдет способа остановить проклятье, то рано или поздно превратится в безумного монстра — полого, которым движет лишь желание убивать и поглощать души. Через портал наш герой попадает в королевство Дранглейк. В прошлом это было процветающее и сильное королевство под управлением мудрого короля Вендрика. Но на момент начала игры королевство полностью разрушено, а правитель лишился разума. Вы вряд ли встретите в этом месте обычного дружелюбного человека, так как все здесь представляет большую опасность. Единственным спокойным место является Маджула — небольшая деревня, являющаяся лагерем для нашего героя. Именно тут избранный полый найдет Изумрудного Вестника, который направит нашего героя на путь истинный.


Игра Dark Souls 2: Scholar of the First Sin

Всю игру игроку придется исследовать локации, заполненные различными противниками и смертоносными ловушками. Хоть и суть игры от локации к локации не меняется, однако играть интересно на протяжении всей игры, так как в игре присутствует отличная боевая система, которую вы вряд ли найдете в других играх. К тому же разработчики заполнили игру колоссальным количеством различного холодного оружия, брони, щитов и заклинаний. Оружие в игре действительно разное, ведь у каждого из них есть свой уникальный набор ударов — «мувсет». Например, у какого-нибудь фальшиона будут очень быстрые и размашистые удары, под натиском которых вряд ли кто-то устоит, а у алебарды радиус атаки очень большой, что позволяет владельцу данного оружия уничтожать врагов на большой дистанции. Порой интересно проходить игру заново, используя оружие, которым ты не пользовался в прошлый раз. А если уж вам надоело побеждать супостатов при помощи колюще-режуще-дробящего оружия, то добро пожаловать к магам. Видов магии в игре имеется четыре штуки: пиромантия, заклинания которой наносят урон огнем, чудеса, разящие противников молнией и исцеляющие своего владельца, классическая магия и порча. Все это дает игре невообразимую реиграбельность, из-за которой можно проходить игру не раз и не два.


Игра Dark Souls 2: Scholar of the First Sin

Вас заставят попотеть даже самые простые и рядовые монстры, что уж говорить о боссах. Боссы — это квинтэссенция сложности Dark Souls 2. На каждом боссе вам придется приложить довольно большие усилия, ведь нужно против каждого из них придумать тактику боя, а также заучить комбинации его ударов, чтобы уворачиваться.


Игра Dark Souls 2: Scholar of the First Sin

Разработчики и по сей день продолжают обновлять и улучшать игру: совсем недавно вышло дополнение-обновление — Shcolar of the First Sin, которое полностью ее поменяло. Нет, новых локаций не появилось и боссы остались на тех же местах, однако наполнение локаций вас приятно удивит. Разработчики полностью изменили расположение врагов на локациях, добавили новые ловушки, поменяли расположение вещей и сундуков. На уровнях теперь очень часто вторгаются фантомы под управлением компьютера, которые заставят вас попотеть. Словом, дополнение очень сильно отличается от классического Dark Souls 2. Оно понравится как новым игрокам, так и ветеранам, которые уже вдоль и поперек изучили старый контент. К тому же изменения коснулись и баланса оружия, так как многие характеристики были изменены. Графика в Scholar of the First Sin тоже претерпела изменения: наконец-то появились более-менее сносные тени и какие-то намеки на освещение, которое было полностью вырезано из первоначальной версии игры. У игроков теперь появилась дополнительная мотивация в очередной раз перепроходить данную игру.




Таким образом, Dark Souls 2: Scholar of the First Sin получилась отличным дополнением к основной игре, которое радует своими изменениями во всем. К тому же цена на данное дополнение крайне низкая — всего-то 300 рублей, поэтому его можно советовать всем фанатам серии. Для новичков же это отличная возможность приобщиться к необычной серии ролевых игр.


  • Дата: 4-06-2018, 15:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игра Dark Souls 2: Scholar of the First Sin

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod