Почему стоит использовать только оригинальные кабеля и сетевые зарядные устройства для айфона и айпад


Apple – компания, которая изменила мир. Сейчас именитый смартфон или планшет можно увидеть у каждого прохожего, но еще чаще владельцы обращаются в сервисные центры www.docapple.ru с одинаковыми проблемами. Сегодня вы узнаете почему не стоит использовать не оригинальные сетевые зарядные устройства и кабели для своих яблочных устройств, а также какие могут возникать проблемы с некачественными комплектующими зарядок.


Почему стоит использовать только оригинальные кабеля и сетевые зарядные устройства для айфона и айпад

Оригинальные сетевые зарядные устройства и кабеля Apple


Использование китайских подделок ЗУ для iPhone и iPad в 70% случаев грозит частичному или полному выходу из строя телефона или планшета. Какие проблемы могут возникнуть при их использовании:


► Перегорание разъема зарядки и синхронизации в результате некачественной подачи питания.


► Выход из строя чипа управления питанием – это глобальная проблема из за которой в последствии могут выйти иные компоненты телефона или планшета.


► Высокая угроза потери всех данных на устройстве – случай происходит редко, но это немаловажно.


► Полный выход из строя iPad или iPhone. Таких случаев единицы, но не стоит пренебрегать жизнедеятельностью своего любимого гаджета.


► Длительная зарядка устройства.


Выход из строя разъема грозит владельцу невозможностью подключения смартфона или мобильного компьютера к ПК, отсутствие зарядки. В случае таких симптомов требуется обратиться в сервисный центр для замены шлейфа. Как вы понимаете – это один из результатов некачественного ЗУ (не оригинального).


Поломка чипа управления питанием. При использовании устройства можно постоянно наблюдать процент заряда телефона (планшета) на одном уровне – неисправен чип U2. Если подобное произошло с вашим смартфоном – срочно обратитесь в сертифицированный центр обслуживания для замены детали. Обратите внимание – что производить замену необходимо только в проверенном сервисе, иначе при неквалифицированном ремонте могут выйти из строя процессор и другие компоненты, замена которых потребует более высоких затрат.


Перегорание устройства Apple возможно в большинстве случаев, когда используется не оригинальные ЗУ и кабели. Если Вы приобрели устройства премиум класса, тогда не стоит экономить на его защите и комплектующих.


Всегда приобретайте только оригинальные дополнения в сертифицированных центрах продаж. Сэкономив 70% на покупке зарядки для планшета или смартфона, при последующем его перегорании (в самом худшем случае), Вам придется выбирать новый iPhone (iPad). В результате Вы заплатите полную стоимость нового устройства или его половину (если гаджет еще можно восстановить) в сервисном центре. Берегите свои планшеты и смартфоны Apple и пользуйтесь только оригинальной продукцией.


  • Дата: 4-06-2018, 10:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему стоит использовать только оригинальные кабеля и сетевые зарядные устройства для айфона и айпад

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod