Новые возможности Android 5.1


Как известно, все модели Samsung Galaxy s6 поставляются с новейшей ОС Android 5.1. В скором времени эта версия будет устанавливаться на большинстве новых устройств. Поэтому пользователям полезно будет знать, какие новые функции в ней реализованы. Только так можно использовать свое устройство по максимуму.


Усовершенствованная защита

Теперь выбранный метод защиты (цифровой/графический пароль или сканирование отпечатка) не будет сбрасываться даже после возврата к заводским настройкам. Такая функция уже много лет реализована в iOS, к счастью теперь она доступна и на устройствах Galaxy.


Кратко про функции ОС Android 5.1


Новые возможности Android 5.1

Иконки панели быстрых настроек

Теперь это меню может быть полностью адаптировано под пользователя. Оставляйте только те функции, которые вам действительно важны и размещайте их по своему усмотрению.


Быстрые настройки без разблокировки

Теперь не нужно разблокировать устройство, чтобы включить или выключить Wi-Fi или запустить подсветку фонариком в темноте. Но не забывайте, что все функции с панели будут доступны тем, кому устройство попадет в руки.


Новые возможности Android 5.1

Улучшенное качество звука при вызовах

Если устройства двух собеседников поддерживают функцию HD Audio, то они могут заметить огромную разницу в качестве передаваемых голосов.


Приоритет уведомлений

Можно задавать важность уведомлений. В зависимости от приоритета они могут разбудить вас среди ночи, а могут и подождать, пока вы не отключите будильник.


Быстрое подключение к сетям

Теперь для подключения к Wi-Fi или Bluetooth точкам необязательно заходить в настройки. Вы сможете просканировать и подключиться к сетям прямо из панели быстрого доступа всего за несколько секунд.


Новые возможности Android 5.1

Каждому по SIM-карте

В моделях с двумя симками реализована еще одна интересная особенность. Как известно, начиная в Android 5.0 в этой ОС появилась возможность создавать несколько профилей пользователя. Теперь каждому из них может быть назначена своя SIM-карта, что значительно упростит использование одного девайса несколькими людьми.


Улучшенная система уведомлений

В Android 5.0 была значительно переработана система уведомлений, а в версии 5.1 её хорошо доработали. Теперь можно убрать подобные сообщения с экрана, оставив их в центре уведомлений.


Гибкая настройка громкости

Эта удобная функция позволит вам отрегулировать громкость сообщений отдельно от громкости воспроизводимой музыки.


Фильтр плохих сетей Wi-Fi

Это нововведение позволяет устройствам отсеивать Wi-Fi с плохим качеством сигнала, что позволяет сэкономить ваше время и нервы, а также сохранить заряд аккумулятора.


Видео «Обзор новых интересных функций Android 5.1»

В этом видео вы можете посмотреть, как работают все новые возможности в обновленной ОС от Google.



  • Дата: 3-06-2018, 18:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые возможности Android 5.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod