Возможности Samsung galaxy s5 о которых вы может и не знали


В этой статье мы решили поделиться информацией, которую могут знать не многие: 10 скрытых функций, о которых не было рассказано во время официальной презентации Samsung своей новой модели Galaxy S5.


Samsung Galaxy S5 возможности о которых знают не все


Главные ключевые факторы продаж: камера, пыле/влаго защищённость и встроенный датчик сердечного ритма больше всего расхваливались на презентации. Но вот ещё список способностей Galaxy S5, о которых вы наверное не знали.


Возможности Samsung galaxy s5 о которых вы может и не знали

★ Вы можете писать на экране карандашом. Дисплей настолько чувствителен к прикосновениям, что можно взять карандаш или стилус что бы писать прямо на нём. Врядли конечно кому то придёт в голову царапать по экрану острым карандашом и оставлять на нём графитовые следы. Но если найдутся и такие, то им нужно просто зайти в настройки и повысить уровень чувствительности экрана до максимального.


★ Подбирать плейлист с помощью наклона. Вот допустим слушаете вы конкретную песню, а потом наклоняете свой смартфон в горизонтальной плоскости и ваш Galaxy S5 автоматически начнёт искать среди загруженных вами треков похожие на ту, которую вы слушаете. Такая функция вносит новые возможности для любителей музыки. Главное что бы работала правильно.


★ Вы можете использовать панель инструментов для создания небольшой боковой панели, которая отображает ваши любимые приложения, когда вы нажимаете и удерживаете небольшой белый значок висит на всех страницах вашего домашнего экрана. Данная функция также включается в настройках смартфона.


★ Galaxy S5 имеет режим приватности: вы можете скрыть конкретные документы или фотографии, которые будут доступны лишь при определённой разблокировке. Нужно зайти в настройки и выбрать те файлы, которые вы хотите скрыть, а затем ввести определённую последовательность для разблокировке или пин код. При разблокировке смартфона вами или тем, кто знает код, файлы будут снова доступны.


Galaxy S5 имеет детский режим. Для этого нужно скачать специальное приложение для детей и когда возникает необходимость, можно перевести смартфон в детский режим, превратив его в милое мультимедийное устройство для вашего малыша. Многие функции упрощаются, интерфейс становится более простым для навигации, можно установить специальные приложения для детей, установить ограничения на запуск определённых приложений (не каждый родитель захочет что бы его чадо играло в мобильную версию GTA, не так ли?) и даже поставить ограничение времени на пользование смартфоном.


★ Доступ к камере прямо с экрана блокировки просто проведя пальцем в сторону иконки камеры. Это позволяет быстрее активировать камеру в смартфоне и не упустить хороший кадр. Такая же функция доступна и в LG G2.


★ Виртуальный тур: Камера Galaxy S5 позволяет создавать анимированные снимки в формате gif, с помощью которых можно сделать виртуальный тур. Можно взять снимки из разных мест объединив их в один gif файл, что бы показать своим близким и друзьям.


★ Вы можете сделать свои приоритетные контакты приоритетными получателями. Те люди, которым вы чаще всего пишете или звоните будут отображаться на верху списка в меню контактов, это позволит сэкономить время при отправке сообщения или наборе номера.


★ Так же можно проверить информацию о собеседнике прямо во время звонка. Например историю звонков с ним, переписку, имейл адрес или другая информация, которую вы сохранили о нём в телефоне может быть отображена на экране.


★ Samsung Galaxy S5 поддерживает всплывающие уведомления о вызовах в виде небольшого окна, благодаря чему можно не выходить из приложения, когда вам кто-то звонит. Забавно, у прошлогоднего Lg G2 есть точно такая же функция.


Вот такие в Samsung galaxy s5 возможности не были упомянуты во время официальной презентации, в то же время они могут быть весьма полезными для некоторых владельцев.


  • Дата: 31-05-2018, 18:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Возможности Samsung galaxy s5 о которых вы может и не знали

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod