Используем по максимуму заряд батареи iPad


Кто не попадал в такую ситуацию, когда связь с внешним миром катастрофически необходима, а батарея iPad не в состоянии работать на полную мощь. Особенно часто такая ситуация возникает, когда мы выезжаем за город на природу или на дачу. В среднем, продолжительность заряда батареи составляет 10 часов. О том, как максимально растянуть время ее жизнедеятельности до следующей подзарядки, поведают следующие нехитрые рекомендации:


Используем энергию батареи iPad по максимуму

Как сохранить заряд планшета


► Отключите WiFi, так как связь между iPad и провайдером будет поддерживаться в любом случае: в Интернете вы или нет. Причем, чем дальше вы от цивилизации, тем больше энергии потребуется для отправки и получения сигнала. Жмите: Настройки – Сеть - WiFi – выкл.


► Отключите 3G. Если на протяжении поездки вы не планируете широкомасштабной работы в Интернете, которая требует стандарта 3G, то смело отключайте эту функцию: Настройки – Общие – Сеть – 3G выкл.


► Отключите Bluetooth. Данный тип беспроводной связи вам понадобится лишь в том случае, если планируется использование клавиатуры, наушников, колонок для iPad: Настройки – Общие – Bluetooth выкл.


► Отключите функцию Push. Она автоматически передает все новые данные, поступающее на iPad, поэтому находится постоянно на связи с Интернетом и прилично «съедает» энергию аккумулятора. Как альтернатива – проверяйте почту периодически обычным способом. Чем реже вы будете проверять почту, тем экономнее будет расходоваться заряд батареи: Настройки – Mail, Контакты, Календари – Новые данные – Push меню.


► Отключите GPS, или обращайтесь к его услугам «дозировано». Как и любая другая беспроводная связь, она не экономична в плане энергопотребления: Настройки – Location Services выкл.


► Автояркость. Отличная функция, которая позволяет iPad автоматически выбирать степень яркости, в зависимости от интенсивности окружающего освещения: Настройки - Яркость.


► Настройка яркости по умолчанию достаточно высокая, вы можете снизить ее: Настройки – Яркость


► Отключите эквалайзер. Автоматическая настройка параметров, для улучшения звучания музыки (басы, высокие частоты и т.д.) так же нещадно потребляет энергию, поэтому если вы не сверхчувствительный меломан, то отключение эквалайзера не станет для вас большой потерей: Настройки – iPad – эквалайзер.


► Auto-Lock. Чем раньше устройство перейдет в режим блокировки, тем дольше прослужит его аккумулятор: Настройки – Общие – Auto-Lock.


  • Дата: 28-05-2018, 13:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Используем по максимуму заряд батареи iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod