Чего будет не хватать Android-пользователям при переходе на iOS 8


Последние новости apple, чего будет не хватать Android-пользователям при переходе на iOS 8

Дискуссии по поводу того, какая мобильная операционная система лучше, Android или iOS, в просторах сети не стихают, а наоборот становятся еще жарче с каждым обновлением систем. Свои плюсы и минусы есть у каждой платформы, а различия между первыми версиями были колоссальными, но новые версии систем стирают некоторые из них. Рассмотрим некоторые возможности Android, которые могли бы быть позаимствованы для iOS.


Не ограничивать себя

Самое главное различие между системами это их главный экран. Если в iOS все стабильно: строгая сетка иконок, все в одном месте, то Android пользователю полностью развязали руки и предоставили множество вариантов оформления рабочего стола. С помощью виджетов на главном экране можно разместить часто используемую информацию, избавиться от необходимости запуска самого приложения, а внешний вид системы модно изменить до неузнаваемости благодаря огромному количеству официальных или пользовательских оболочек.


К большой радости поклонников продукции Apple, в новой версии iOS появились виджеты, но что бы оставаться оригинальными, в iOS их разместили в центре уведомлений, что, согласитесь, не совсем удобно, но это уже один из больших минусов, исправленных на небольшой плюс.


Что бы было удобнее

Еще одно нововведение в iOS 8: стали доступны некоторые настройки системы, например смена клавиатуры. Очень хорошо, но не настолько как в Android, где один и тот же тип файлов системы может запускать через различные утилиты, причем система сама предлагает сделать выбор, с помощью которой выполнить действие или настроить программу по умолчанию.


Больше контроля

Несмотря на то, что в iOS можно обмениваться файлами между приложениями, и читать уведомления без необходимости выхода из приложения. Но все же не хватает большего контроля над интерфейсом и доступа к корневому уровню системы.


По количеству приложений и App Store превосходит Google Play, однако Android имеет гибкий интерфейс с широкими возможностями персонализации, настройки энергосбережения или производительности устройства. Управление окнами, панель быстрых настроек, виджеты и другие возможности дают огромную фору операционной системе от Apple, у которой новая система хоть и сделала большой скачек, но все же еще много чего может позаимствовать у Android.


  • Дата: 20-01-2015, 15:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чего будет не хватать Android-пользователям при переходе на iOS 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod