Что выбрать, ноутбук или компьютер?


Выбор компьютера — процесс сложный, требующий индивидуального подхода. Каждый решает для себя, что лучше, ноутбук или компьютер. Однако следует помнить, что каждое из этих устройств имеет свои преимущества и свои недостатки.


Что выбрать, ноутбук или компьютер?

Ноутбук vs Компьютер


Первым и главным плюсом стационарного компьютера является его высокая мощность. Поскольку у обычного компьютера отсутствует возможность перегрева – он будет всегда работать стабильно. Ремонтировать компьютер намного дешевле, чем ноутбук. Он лучше подходит для того, чтобы играть в компьютерные игры или, например, обрабатывать цифровые изображения. Функционал компьютера расширяем почти до бесконечности, есть огромное количество устройств, которые можно подключать к вашему компьютеру и добавлять таким образом новые возможности – WiFi роутер, цифровая приставка для просмотра телевизора и многое, многое другое.


Главный плюсом ноутбука является то, что он беспроводной, т.е. вы можете перемещаться в любое место, в котором вам нужно оказаться. Практически во всех ноутбуках есть встроенный WiFi и Bluetooth, которые позволяют вам оставаться на связи с миром практически везде. Не все ноутбуки годятся для игр, но есть некоторые мощные дорогостоящие модели, которые потянут практически любую игру.


Существует еще такая модель компьютера, как нетбук – это ноутбук, в два-три раза уменьшенный в размере. Однако он подходит только для выполнения несложных операций, таких как общение в интернете, просмотр фильмов, работа в текстовых редакторах или прослушивание музыки. Операции, требующие большей мощности, при совершении на нетбуке займут очень долгое время. Главным плюсом таких компьютеров является мощный заряд батареи (некоторые могут работать безо всякой подзарядки до 10 часов) и маленький удобный размер.


Нельзя сказать точно, что лучше, ноутбук или компьютер. Для дома лучше выбрать мощный стационарный компьютер, предоставляющий различные невероятные возможности. А ноутбук подходит скорее для деловых активных людей, которые постоянно переезжают с места на место и не имеют возможности быть привязанными к одному помещению только из-за того, что там находится компьютер.


  • Дата: 24-06-2018, 10:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что выбрать, ноутбук или компьютер?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod