Настройка интернета на планшете


Настройка интернета на планшете под силу далеко не каждому обычному пользователю цифровых устройств. Ведь не все хорошо знакомы с особенностями работы различных операционных систем. В связи с этим в интернете можно найти множество роликов, которые раскрывают суть настройки интернета на планшете. Однако специально для вас мы подготовили пошаговую инструкцию.


Важно отметить, что подключить к интернету планшет можно через sim карту, Wi-Fi или 3G. В зависимости от выбранного способа подключения будет разным алгоритм действий.


Настройка интернета на планшете

Подключение через Wi-Fi


Наиболее простым способом подключения является Wi-Fi. Для этого необходимо в настройках связи планшета найти меню, отвечающее за активацию Wi-Fi. После того как сигнал, издаваемый роутером, будет пойман приемником планшета, сеть запросит пароль доступа. Вводите его в поле – и можете смело пользоваться любыми интернет-ресурсами. Любопытно то, что все введенные пароли система запоминает, значит, при последующих попытках войти в сеть, вам уже не нужно будет вводить пароль заново.


Если все же подключиться таким простым способом к интернету не получилось, то возможно имеется блокировка по MAC-адресу. В такой ситуации необходимо просто включить MAC-адрес планшета в ряд исключений для модема.


Настройка интернета на планшете через 3G


Принцип работы интернета через 3G очень прост. Для этого необходимо вставить в планшет сим-карту с предварительно активированной услугой мобильного интернета. Если же вы этого еще не сделали, то следует отправить USSD-запрос вашему мобильному оператору или обратиться к службе интернет-помощника на сайте провайдера. Далее планшет сам предложит вам последующие действия. Включаете «Передачу данных» – и сеть доступна для пользования. Некоторые из мобильных операторов высылают своим абонентам настройки смс-сообщением, в них также представлена пошаговая инструкция.


Подключение через сим-карту


Настройка интернета через сим-карту – это наиболее сложный и трудоемкий из всех способов подключения. Для этого необходимо вставить сим-карту в планшет. Перед этим важно тщательно проверить, не имеет ли она повреждений, а также не является ли она заблокированной, вследствие отрицательного баланса на счету.


Далее в настройках связи следует найти графу настройки APN (Access Point Name) или, проще говоря, название точки доступа сотовой сети у вашего оператора, через которую абонент сможет подключиться к интернету. Перед глазами предстанет табличка с несколькими строками, заполнить которые вы сможете, только используя данные из смс-сообщения от оператора по настройкам сети либо же полученные с официального сайта оператора.


Итак, как можно увидеть при ближайшем рассмотрении, если четко следовать пошаговой инструкции по настройке интернета на планшете, то все оказывается элементарно просто. В любом случае если вы самостоятельно не можете справиться с поставленной задачей, вы всегда можете обратиться к консультантам, работающим в салонах сотовой связи вашего оператора. Они также могут помочь вам выбрать планшет и рассказать обо всех его особенностях.


  • Дата: 24-04-2018, 23:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настройка интернета на планшете

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod