Android Device Manager – Как Найти Потерянный Девайс!


Потеря своего любимого смартфона или планшета – это всегда большое горе. И компания google это прекрасно понимает, именно поэтому компания представила свой Android Device Manager – сервис, который поможет вам найти утерянное устройство. Android Device Manager доступен для всех Android девайсов начиная с версии 2.2.


Android Device Manager – Как Найти Потерянный Девайс!

Включение функционала поиска


Итак, что нам нужно сделать, чтобы активировать это самый Android Device Manager? Заходим в настройки, переходим в безопасность, и администратор устройства. Здесь же нам нужно поставить галочку на пункте диспетчер устройства. Как вы видите, галочка у меня здесь стоит. На Samsung абсолютно таким же образом мы поступаем,заходим в настройки, безопасность, администратор устройства, здесь как видите тоже галочка стоит.


После этого, сервис будет тихонечко себе работать в фоне и что самое главное, этот сервис он абсолютно нативный и системный. То есть это никакой то отдельное приложение, которое будет постоянно висеть каким-то большим процессом, сжирать память, а именно системная, нативная вещь.


Функционал


Итак, что же можно сделать, если вдруг Galaxy S4 мы потеряли. Для этого нам нужно перейти на специально созданный для этого дела сайта. Адрес сайта звучит как google.com/android/devicemanager и представляет собой вот такую вот страницу. Здесь основную часть экрана занимает карта и вот эта вот фиолетовая штуковина – это собственно та зона, где может находиться наше Android устройства. В данном случае, Nexus 7. Здесь же мы можем позвонить на него, то есть заставить все устройства издавать звуки на максимальном уровне громкости, даже если оно находится в режиме без звука, и если уж мы совсем отчаялись найти свой Nexus, в данном случае, то мы можем просто удаленно стереть все данные с устройства.


Давайте сначала попробуем позвонить. Включить звуковой сигналю. Телефон будет звонить максимальной громко в течении 5 минут. Чтобы отключить сигнал нажмите кнопку питания. Да, мы совсем согласны, давай звени! Как вы видите, Nexus начал звенеть и звучать и после того, как мы разблокируем его он звучать перестает, что означает то, что мы его нашли. На самом деле, функция позвонить будет полезна тем, кто потерял устройство где-то, скажем так, недалеко от себя. Допустим он завалился за диван или вы забыли его в другой комнате и не можете найти, то вы запросто можете по звуку определить местоположение устройства.


  • Дата: 3-10-2017, 21:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android Device Manager – Как Найти Потерянный Девайс!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod