Мини планшетный компьютер ARCHOS 43: для Интернет-зависимых


Сегодня многие не мыслят свою жизнь без компьютера и Интернета, а еще буквально десять лет назад большей части населения о компьютере приходилось только мечтать, а про чудеса Интернета тогда слышали лишь от продвинутых знакомых. Итак, если вы любите общаться в социальных сетях, привыкли быть в курсе последних событий и новостей обзаведитесь компактным планшетным компьютером ARCHOS 43, который работает на ОС Андроид 2.2 и имеет небольшой дисплей – 4,3 дюйма. Новинка порадует пользователей массой полезных функций, а Интернет будет всего под рукой.


Мини планшетный компьютер ARCHOS 43: для Интернет-зависимых

Первое впечатление – весьма приятное. Новинка заключена в стильный черный корпус. Устройство изготовлено из современных материалов, благодаря которым разработчики смогли сделать новинку очень тонкой. Габариты планшета составляют — 135 x 65 x 9 мм, а вес ARCHOS 43 тоже не большой – всего 130 г. К тому же, устройство отличается повышенной прочностью, которая достигнута посредством использования во внутренней конструкции корпуса высокопрочной стали.


Лицевую панель практически полностью занимает 4,3-дюймовый экран с сенсорным управлением и хорошим разрешением – 480 x 854 dpi. Экран поддерживает технологию HD, поэтому вы с удовольствием можете просматривать Интернет-видео и фильмы в формате высокой четкости.


В основе технической части ARCHOS 43 установлен процессор ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц


Планшет имеет 8 Гигабайт встроенной памяти, так что для хранения медиатеки место всегда найдется. Если же этого пространства окажется недостаточно, не забывайте, что планшет оборудован слотом для карт памяти. Помимо этого устройство может похвастаться встроенным 3D-ускорителем OpenGL, который сделает для вас доступными игры и фильмы с трехмерной графикой. С планшетом ARCHOS 43 в распоряжении пользователя окажется неплохая камера, которая позволит фотографировать или снимать видео формата HD с максимальным разрешением — 1280×720 пикселей. С помощью мультимедийного программного обеспечения Photoframe вы можете создавать слайд-шоу или просматривать видеоролик на экране планшета. Поделитесь приятными новостями со своими друзьями – загружайте фотографии и видео на YouTube и Facebook.


Набор интерфейсов расположен по бокам новинки. Здесь нашли место порт USB 2.0 и разъем HDMI для подключения к телеэкрану. Для обеспечения Интернет-доступа используется беспроводной адаптер WiFi стандарта 802.11 b/g/n, а для быстрой передачи данных с планшета на мобильник можно воспользоваться модулем Bluetooth 2.1 EDR.


Планшетный ПК ARCHOS 43 оборудован встроенным аккумулятором, который можно зарядить через USB-порт. Полного заряда аккумулятора вам хватит примерно на сутки в режиме прослушивания музыки или на 6 часов в режиме воспроизведения видео или на 8 часов работы в Интернет.


Итак, новый планшет ARCHOS 43 предназначен для активных Интернет-пользователей. Вы можете общаться, делиться своими фотографиями и видеороликами в сети Интернет, просматривать новости и Интернет-видео. А малый вес и небольшие габариты позволяют разместить новинку в любом кармане. Кроме того, и стоимость устройства вполне демократичная.


  • Дата: 12-09-2017, 19:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мини планшетный компьютер ARCHOS 43: для Интернет-зависимых

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod