EVO 3D – имиджевый смартфон от HTC


HTC EVO 3D – это имиджевая и довольно дорогая вещь, рассчитанная на узкий круг потребителей, либо с тугим кошельком, либо истинных ценителей функциональных гаджетов, которые за ценой, как говорится, не постоят. А раскошелиться действительно есть на что.


Сегодняшний герой мини обзора — HTC EVO 3D


Не смотря на то, что мобильные устройства iPhone являются эталоном функциональности и качества практически для всех производителей смартфонов и коммуникаторов и, зачастую, разработка iPhone приложений влечет за собой клонирование этих самых приложений на другие платформы, сравнительно недавно появившийся конкурент от компании Google (мобильная OS Android) завоевывает широкую популярность не только у обладателей недорогих моделей смартфонов, но и отлично приживается на топовых и довольно дорогих устройствах с шикарной функциональностью и супер-производительностью.


EVO 3D – имиджевый смартфон от HTC

На спине у двухъядерного EVO 3D расположились 10 мегапикселей, разделенных на две камеры (по 5 МП каждая), ведущих стереоскопическую видео и фотосъемку. S-LCD экран новинки имеет разрешение 540×960 точек при диагонали 4.3 дюйма и обладает хорошей контрастностью, сочными цветами и прочим букетом характеристик, а также имеет дополнительный специальный слой, так называемый параллаксный барьер, для зрительного восприятия стереоскопического эффекта.


В силу своей навороченности аппарат получился довольно прожорливым, по этой причине разработчики снабдили EVO 3D аккумулятором аж на 1730 мАч, чего, впрочем, достаточно на день активного использования, а большего от мобильных устройств такого класса ожидать и не приходится.


Что касается программного обеспечения, то разработка мобильных приложений по традиции является сильным местом смартфонов HTC. Чего стоит фирменная оболочка Sense, которую народные умельцы вовсю портируют на Android устройства других производителей. На данный момент к покупателю HTC EVO 3D поступает с версией Android 2.3.4 и оболочкой HTC Sense 3.0.


Если исключить основную фишку аппарата – поддержку 3D, то и в роли обычного смартфона EVO 3D не может не радовать. Да и как же иначе, если на борту один гигабайт оперативки, двухъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц и видеоускоритель Adreno 220. Вряд ли найдется какая-нибудь современная программа или игра способная положить на лопатки такого красавца.


В очередной раз у HTC получилось порадовать искушенных пользователей отличным супер-функциональным и производительным смартфоном, огорчает лишь то, что доступна эта игрушка далеко не каждому, ведь цена вплотную приближается к стоимости iPhone, но хорошие вещи стоят дорого, и с этим ничего не поделаешь.


  • Дата: 11-09-2017, 09:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: EVO 3D – имиджевый смартфон от HTC

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod