Обзор HTC One S


Вторым номером в линейке смартфонов One от НТС планировался «такой же аппарат, только чуть послабее».


Да, его характеристики немного попроще по свравнению с лидером, но, как ни странно, новый смартфон оставляет даже более положительное впечатление, чем тот же HTC One Х. К тому же нём устранили некоторые недостатки, присущие лидирующей модели. Предлагаем обзор HTC One S.


Обзоры Apple, обзор HTC One S

Процессор и память


Процессор двухъядерный, с частотой 1,5 ГГц. Поэтому и энергии для своей работы ему требуется меньше, чем у «номера один». Объём оперативной памяти всё тот же – 1 гигабайт. А вот встроенная память уменьшилась вдвое – всего 16 гигабайт, к сожалению, без возможности расширения.


Дисплей


В модели использован дисплей AMOLED с практически оптимальной диагональю 4,3 дюйма. Великолепная контрастность позволяет просматривать изображение прямо под открытым солнцем. Незначительное сокращение разрешения до 960х540 пикселей на глаз почти не заметно.


Теперь о корпусе


В отличие от флагмана, HTC One S обладает металлическим корпусом и производится в двух вариантах:


• Черный корпус приятен на ощупь, потому что сильно напоминает пластик. Такой эффект был получен с помощью плазменного анодирования поверхности.

• «Градиентный» корпус может похвастаться плавным переходом от тёмно-серого вверху до светло-серого внизу. И это не краска, это - специальная обработка металла!

Батарея несколько меньше, чем у лидера – 1650 мАч, но её заряд обеспечивает практически такую же продолжительность работы.


Камера


HTC One S оснащён точно такой же камерой, как и у лидера линейки: с разрешением 8 мегапикселей, позволяющей получать снимки 3264х2448 пикселей. Камера стартует моментально, как, впрочем, и система автофокусировки.


Статьи Apple, HTC One S

Операционная система


Специалисты компании НТС смогли объединить вещи, на первый взгляд, практически несовместимые – ICS и Sense, что проявилось в виде конечного результата Sense 4.0. Вроде бы это обыкновенный интерфейс ОС Андроид 4.0 с возможностью настройки числа рабочих столов, но куча фирменных виджетов, улучшенная схема построения меню приложений и много остальных интересных нововведений сделали Sense в этой модели ещё более приятной штукой.


Как и где купить HTC One X?


Смартфон HTC One S, цена которого вполне приемлема для устройств такого класса, стал доступен и для пользователей нашей страны, а купить HTC One S можно в любом Интернет-магазине.


  • Дата: 2-10-2016, 16:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор HTC One S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod