Выбираем смартфон на базе Android


На данный момент рядовому покупателю доступно большое количество смартфонов на базе Android, сотни различных моделей от известных и малоизвестных производителей. Как же правильно произвести выбор и на что обратить внимание в первую очередь?


Сперва необходимо выделить для себя несколько главных характеристик покупаемого смартфона. Предположим, нам нужен недорогой смартфон с большой диагональю экрана, с версией Android не ниже 2.2 и достаточно производительный. Смартфоны топовой категории отличаются высокой ценой – это новейшие разработки, флагманы линеек телефонов ведущих производителей.


Выбираем смартфон на базе Android

У каждого производителя популярных моделей имеется несколько штук, а то и свыше десятка


Смартфоны самых известных моделей имеют лучшие характеристики, а как известно, смартфон ценится возможностью установки интересных программ и легкостью управления, поэтому осуществлять выбор нужно не только ориентируясь на свои симпатии к тому или иному бренду. Цены на эти смартфоны начинаются с 18-20 тыс. рублей. В этой категории мы видим аппараты от Samsung, HTC, Sony Ericsson. C среднем диапазоне цен (в пределах 12-18 т. рублей) количество представленных смартфонов и их производителей значительно выше. Здесь уже смартфоны по характеристикам отличаются все больше. При выборе необходимо обратить внимание на размер и разрешение экрана, наличие функции Multitouch, частоту процессора, количество его ядер, объем оперативно памяти. Также проверьте наличие модулей Wi-Fi, GPS, 3G и других, определитесь с параметрами фотокамеры и режимами съемки видео.


Важными характеристиками также являются объем встроенной памяти и возможность ее расширения с помощью внешних карт памяти micro SD. С этим же типом карт вы сможете работать на персональном компьютере либо другом цифровом устройстве без лишних хлопот. Заметим еще, что сейчас вышла 4-я версия Android OS и есть смысл брать модели смартфонов, которые уже адаптированы для обновление операционной системы до версии 4.0, чтобы в будущем иметь устройство с самым свежим программным обеспечением и возможностями. Если вы планирует использовать смартфон для просмотра видео и игр, особое внимание обратите на модели с двухядерным процессором с большим объемом оперативной памяти, так как именно эти характеристики обеспечивают высокую производительность смартфона и он не будет 'тормозить'.


Вам не нужна полнейшая функциональность современных смартфонов? Тогда вам следует обратить внимание на аппараты из бюджетной ценовой категории менее 12 000 рублей. Здесь стратегия выбор заключается в экономии средств, избегая моделей с ненужными функциями. Например, может вы редко пользуетесь Wi-Fi или GPS? Тогда ограничьте покупкой смартфона без этих модулей. А если главной потребностью будет просмотр фильмов и роликов, выберите аппарат с мощным процессором и картой памяти максимального объема, а фотокамеру выберете с количеством мегапикселей не больше 3,2, так как не всегда качество фото соответствует разрешению матрицы.


Планируете использовать смартфон для чтения электронных книг - тогда выберите смартфон с максимальным разрешением и диагональю экрана. В низкой ценовой категории Android-смартфон нужно выбирать по принципу: платим только за действительно нужные функции. А значит, экономим деньги на тех модулях, которые возможно, никогда не понадобятся. Таким образом, вы без труда подберете себе смартфон на Android с необходимыми характеристиками и по приемлемой для вас цене.


  • Дата: 27-05-2017, 12:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбираем смартфон на базе Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod