Правильно подобранный видеорегистратор — лучший помощник автовладельца


Все, что происходило перед автомобилем, в салоне и даже позади транспортного средства во время его последней поездки зафиксирует и сохранит видеорегистратор. Иногда он является чуть ли не единственным аргументом в спорах с инспекторами дорожной полиции. Из-за чрезмерной загруженности и насыщенности дорог самыми разными средствами передвижения, а также по причине нередко излишней самоуверенности и беспечности водителей, ситуация на отечественных дорогах все чаще преподносит неожиданные и неприятные для всех сюрпризы. Поэтому и вынуждены наши автомобилисты (точнее самая сознательная их часть) приобретать автовидеорегистраторы, дабы в случае ЧП полагаться хотя бы на их помощь.


Правильно подобранный видеорегистратор — лучший помощник автовладельца

Прежде, чем купить автовидеорегистратор, желательно вникнуть в эту область автотехники и разобраться с существующими моделями. Ведь рынок предлагает большое разнообразие:


• если модель с одной камерой, то она, очевидно, будет фиксировать ситуацию только впереди автомобиля;
• вторая камера позволит дополнительно фиксировать и ситуацию в салоне (особенно это актуально для такси и маршруток);
• выносная камера может записывать либо происходящее позади автомобиля, либо приятные ландшафты за окном – в зависимости от того, куда ее направит автовладелец.

Различаются автомобильные видеорегистраторы и по своему функционалу


Отличительными параметрами этих устройств являются: формат сжатия, количество ауди- и видеовходов, тип носителя информации. Эти автомобильные гаджеты разнятся и по разрешению записи, и по частоте видеокадров входящих в обозначенный промежуток времени. Низкое качество записи с разрешением 640х480 конкурирует с качественной записью формата 1920х1080. Разные модели имеют встроенные мониторы неодинакового масштаба и различное количество выходов видеосигнала на внешние мониторы. Отличаются они также и наличием дополнительных мультимедийных или навигационных функций.


Носителем и хранителем информации в современных приборах видеорегистрации являются флэшки. Удобство работы с ними многочисленные владельцы цифровых фотоаппаратов, видеокамер и компьютеров уже испытали на себе. Просмотреть ход происшествия на дороге можно прямо на месте с помощью встроенного монитора.


Неидеальное современное законодательство позволяет кому-то верить «на слово», а кому-то придется доказывать свою невиновность. Записанная и сохраненная в приборе видеофиксации информация об объективном состоянии дороги и дорожных знаках, о сигналах светофоров, о поведении окружающих автомобилей и людей, о происходящих на стоянке и в салоне событиях поможет объективно разобраться в ситуации и вынести справедливое решение.


Делая выбор подходящей модели видеорегистратора, не лишне будет помнить, что это не просто видеокамера, а действительно неподкупный свидетель, который может стать последней полезной каплей на чаше весов правосудия.


  • Дата: 27-05-2017, 11:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Правильно подобранный видеорегистратор — лучший помощник автовладельца

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod