Satechi выпустил оригинальный роутер для активных путешественников


Мы уже давно оценили возможности беспроводного интернета, однако все понимают, что использование обычных роутерах в нестандартных условиях представляется практически невозможным. Допустим, как быть, если стоит задача «раздавать Интернет» для группы туристов или путешественников.


К решению данной проблемы тщательно подошла компания Satechi. Результатом ее работы стал выход в свет компактного роутера, ориентированного именно на использование этой целевой аудиторией.


Новинка получила название Multifunction Mini Router


Satechi выпустил оригинальный роутер для активных путешественников

Устройство поддерживает стандарт связи Wi-Fi 802.11n и имеет обратную совместимость со стандартами 802.11b/g. Работа его возможна в диапазоне частот 2,4 ГГц. При этом предельная скорость передачи информации ограничена 300 Мб/с. На корпусе новинки находится два порта Ethernet, которые можно использовать для проводного соединения.


Производитель предусмотрел сразу пять разных режимов работы: это Access Point, Router, Universal Repeater, Client и Bridge. Следовательно, всего одно небольшое по габаритам устройство сможет выполнять очень широкий круг задач в длительном путешествии. Безопасность передачи данных обеспечивает технология шифрования WPA2, а для ускорения передачи данных – функция Wi-Fi Protected Setup.


Внутри Multifunction Mini Router находится блок питания, который можно подзаряжать от обычной электрической розетки.


В розничную продажу новинка еще не поступила, зато ее можно предварительно заказать онлайн на сайте производителя. Стоимость устройства составляет 40 долларов США.


  • Дата: 26-05-2017, 20:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Satechi выпустил оригинальный роутер для активных путешественников

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod