Как использовать старый Android смартфон


Ежегодно нам предлагают все новые варианты мобильных устройств, естественно, спустя пару лет вы начинаете рассматривать варианты и приобретаете новинку взамен смартфона, отслужившего свой срок. Но что же с ним делать, если ваш старый друг оказался совсем не нужным и им не заинтересовались ни близкие, ни друзья и даже детям он не нужен.


Также, если вы не собираетесь его продавать или разбирать на детали, а также устраивать тесты на выживаемость, то вы пришли по адресу, мы расскажем об интересных способах использования вашего старого смартфона.


Как использовать старый Android смартфон

Домашний «охранник»


Случаи несанкционированного проникновения, краж и взломов встречаются повсеместно, стопроцентной гарантии безопасности никто не сможете обеспечить. Но ваш старый смартфон, вооруженный приложением «мобильная охранная система», поможет вам предупредить серьезные последствия краж. Смартфон при использовании этого приложения сможет отслеживать все изменения в пределах своей досягаемости. При этом оповещение звуком будет срабатывать в нескольких случаях – при отключении питания или громком шуме, а также в случае, если камерой будет зафиксировано какое-либо движение. А в случае необходимости камера сможет снять происходящее бесшумно и отправит изображения и видео на ваш электронный адрес. Конечно, остановить злоумышленников смартфон не сможет, но вы получите какие-то улики, благодаря чему следствие сможет существенно продвинуться. Это приложение позволит и тем, кто пытается оставить неприкосновенным свое личное пространство, точно определить, что происходит за его столом при отсутствии хозяина. Смартфон расскажет вам о том, кто и сколько раз подходил к вашему рабочему месту.


Противоугонная система


Конечно, после кражи из дома, следующим неприятным событием может стать угон автомобиля. Как же быть в том случае, если машину украли несмотря на сигнализацию? Здесь вам на помощь может придти предварительно спрятанный в укромном месте старенький смартфон, который подключен к зарядке навечно и оснащен приложением Cerberus. Это приложение изначально предназначено для того, чтобы защитить от кражи мобильное устройство и вы сможете отслеживать его перемещения и местоположение с помощью модуля GPS. Но ведь в нашем случае – где смартфон, там и автомобиль. Радует и то, что программа не требует подключения к сети.


Видеорегистратор


Этот прибор оказывается полезен многим автовладельцам в спорных ситуациях для доказательств своей правоты на дороге. Они предназначены для того, чтобы записывать всё, что происходит на дороге. Благодаря регистратору можно увидеть записи ДТП или случаи коррупции на дороге со стороны правоохранительных органов. А если повезет (хотя, тут как посмотреть), можно и запись падения метеорита потом обнаружить. Android-смартфон для функции видеорегистратора тоже превосходно подходит. Достаточно установить бесплатное приложение DailyRoads Voyage, благодаря ему устройство выполнить все функции регистратора, а вам не потребуется покупать для этой цели отдельный девайс.


Радионяня


Если у вас есть старый, но рабочий Android смартфон, nо его легко можно использовать и в качестве "наблюдателя» за младенцем. Google Play сегодня просто кишит предложениями в этом ключе. Видимо это очень актуально. Это будет полезно, допустим, в пути или в гостях. Если говорить о качественных и функциональных приложениях, мы можем порекомендовать - Nanny и Радионяня.


Звуковая система


Если вы подключите Android-смартфон к комплекту динамиков, то получите качественную походную звуковую систему, радиоточку или плеер для воспроизводства любимых композиций. Для того, чтобы использовать смартфон именно таким способом, мы рекомендуем вам в начале установить на него хороший плеер и радиопрограмму, а также обзавестись розеткой в пределах доступа и обеспечить связь через WiFi. Такая система будет занимать минимальное количество места.


  • Дата: 7-05-2017, 19:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как использовать старый Android смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod