Lenovo IdeaPad K1: «первенец» от Lenovo


Новый планшет от компании Lenovo уже появился в российской рознице. Lenovo IdeaPad K1 – это первое устройство планшетного типа этого производителя. Новинка выполнена в стильном черном корпусе и при этом может похвастаться отличным функционалом.


Lenovo IdeaPad K1 оборудован емкостным дисплеем с поддержкой мультитач-управления


Размер экрана стандартный для планшетов – 10,1 дюйм, а разрешение 1280 х 800 точек. Экран неплохого качества и позволит с комфортом работать в сети Интернет, смотреть видео и читать электронные книги.


Lenovo IdeaPad K1: «первенец» от Lenovo

Устройство собрано на базе небезызвестного двухъядерного процессора nVidia Tegra 2 с частотой 1 Ггц и встроенным графическим ядром, который обеспечивает пользователю хороший уровень производительности при выполнении различных задач. Кстати, благодаря этому, гарантирован быстрый доступ к сети Интернет и поддержка всевозможного «флэша», чем, к сожалению, может похвастаться не каждый планшет. Процессор славится низким потреблением электроэнергии и вследствие того автономное время работы планшета увеличивается в разы. Объем ОЗУ составил 1 Гигабайт, а работает Lenovo IdeaPad K1 под ОС Google Android версии 3.1, которая наиболее подходит для сенсорного управления. Хранение файлов и развлекательного контента осуществляется с помощью внутреннего накопителя емкостью 32 Гигабайта, так же планшет позволяет работать с картами памяти MicroSD.


Помимо этого, устройство оснащено массой развлекательных приложений. Например, Kindle создано любителей чтения, а для художников и творческих натур предназначена программа Drawing Pad, так же имеется пакет офисных программ для работы с документами Documents to Go. Выход в Интернет обеспечивается с помощью встроенного модуля Wi-Fi, с помощью планшета в сети интернет вы без труда найдёте необходимую информацию. Для быстрого доступа к соцсетям устройство оснащено приложением Lenovo Social Touch. Кроме того, в распоряжении пользователя фирменный магазин приложений AppShop и магазин Android Market.


Новинка оборудована фронтальной 2 Мп камерой и основной камерой для фото и видеосъемки с разрешением 5 Мп и автофокусом. А для мгновенного обмена фотографиями с друзьями используется Bluetooth-адаптер. На корпусе девайса можно найти HDMI выход, который позволяет подключаться к телевизору или монитору и просматривать видео на большом экране.


Итак, Lenovo IdeaPad K1 создан для тех пользователей, которые предпочитают мобильность и желают оставаться всегда на связи с друзьями и родными. При этом вес устройства составляет 740 г, а работать может до 10 часов без подзарядки.


  • Дата: 16-08-2017, 11:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo IdeaPad K1: «первенец» от Lenovo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod