Начало продаж новой линейки планшетов от Lenovo


Новая линейка серии планшетов Lenovo на Android предназначена для любителей бюджетных устройств. Lenovo планирует продавать новые планшеты в США начиная с мая. Стоимость гаджетов начинается с $ 129 и выше, но компания также будет предлагать купоны, которые сделают стартовую цену для 7-дюймовых Lenovo A7 примерно на уровне $ 99.


Начало продаж новой линейки планшетов от Lenovo

Эта цена может показаться достаточно низкой, и желание приобрести гаджет легко может возникнуть, однако, проведя несколько минут с планшетами от Lenovo, вы не найдете ничего, что отличает их от других дешевых планшетов, представленных на рынке.


Планшеты Lenovo – TAB A7, A8 и A10 – имеют 7, 8, и 10 дюймовые экраны


Планшеты с большей диагональю имеют большие батареи, но в остальном спецификации для каждой модели в значительной степени похожи от модели к модели. Все идентично: процессор MediaTek MTK8121 1,3 ГГц, IPS дисплей 1280х800 пикселей, 16 Гб памяти, слот MicroSD карты, 1 Гб «оперативы», Wi-Fi , Bluetooth, камера заднего вида 5 Мп и фронтальная 2-мегапиксельная камера. Все они работают Android 4.2 Jelly Bean.


Самая дешевая модель – Lenovo TAB A7 - 40 – имеет 8 Гб памяти и только фронтальную камеру.


Все три модели выглядят блестящими и гладкими, потому что они сделаны из довольно дешевого пластика. Но планшеты ведут себя довольно отзывчиво – процессор MediaTek, конечно, дешевый, но MTK8121 представляет собой четырехъядерный процессор, который гораздо быстрее, чем все то, чем комплектовались гаджеты несколько лет назад.


Наиболее интересной моделью может стать 10-дюймовый планшет благодаря дополнительной Bluetooth-клавиатуре с несколько необычным дизайном. Имеется своего рода петля на задней части гаджета, которую можно использовать для безопасного хранения, когда планшет не используется. Эта часть функционирует также в качестве подставки, если нужно удерживать планшет под наклоном для набора текста.


Lenovo TAB A10 продается по цене $ 249 сам по себе, либо за 299 долларов в комплекте с клавиатурой. Конечно, с дисплеем с более высоким разрешением устройство было бы лучше. Но самым главным плюсом этих планшетов, несомненно, является цена.


  • Дата: 23-04-2017, 22:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Начало продаж новой линейки планшетов от Lenovo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod