Lenovo ThinkPad SL500 NRJFNRT


Мое знакомство с ноутбуками производителя Lenovo началось с модели Lenovo IBM ThinkPad SL500 NRJFNRT.


Производитель ноутбуков Lenovo появился в результате приобретения компанией Lenovo Group подразделения персональных вычислительных систем корпорации IBM, что должно подразумевать неплохое качество производимой продукции.


Lenovo ThinkPad SL500 NRJFNRT

Lenovo IBM ThinkPad SL500 NRJFNRT- это неплохая базовая бюджетная модель


Предназначенная для работы в офисе или для домашнего использования, не отличающаяся мобильностью из-за большого веса (2,9 кг).


Черная глянцевая крышка, которая вначале произвела на меня благоприятное эстетическое впечатление при дальнейшем использовании оказалась очень маркой.


Отличительная особенность серии SL – полная комплектация при небольшой цене, но и так скажем, не самом высоком качестве комплектующих.


Так у ноутбука за 19 тыс. есть и веб-камера 1,3 Мп и интерефейсы, которые могут понадобится при эксплуатации в офисе. У Lenovo IBM ThinkPad SL500 NRJFNRT есть 4 USB 2.0 порта, HDMI интерфейс для подключения Blu Ray, IEEE1394 (FireWire) для высокоскоростной передачи данных, RJ11 (факс/модем), сетевой интерфейс RJ45 (LAN), микрофонный вход и выход для наушников, Monitor port (VGA) для подключения мониторов старого поколения, card reader: SD, MMC, MS, MS Pro, xD.


Стоит отметить хорошие возможности работы в сети, особенно беспроводной. Поддерживаются все современные стандарты Wi-Fi благодаря беспроводному модулю Intel, а также Bluetooth 2.0.


Средства ввода у ThinkPad представлены: клавиатурой, тач-падом и указателем TrackPoint.Lenovo SL 500, как и все ноутбки Lenovo оснащен сенсорной панелью для ввода отпечатка пальца в качестве пароля. Это опциональное свойство: вы можете использовать стандартную систему ввода пароля, а можете «снять отпечатки» пальцев и использовать сенсорную панель для ввода пароля.


Ноутбук работает на базе двухядерного процессора Celeron Core 2 Duo, что достаточно радостно с учетом его цены. Мой ноутбук имел 1 ГБ оперативной памяти с возможностью увеличения до 4 ГБ, объем жесткого диска 160 Гб.В общем и целом комплектация для данной цены неплохая.


Единственным минусом (кроме грандиозного веса) стало то, что через пару месяцев ноутбук вышел из строя из-за проблем с памятью.


Первыми симптомами стали тормоза при загрузке, затем он перестал выключаться через Пуск – Завершение работы, частенько появлялся синий экран с сообщением об ошибке в памяти, и в итоге я с ним рассталась.


На замену ему пришел Lenovo R500, которым пока я вполне довольна.


  • Дата: 23-07-2017, 11:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo ThinkPad SL500 NRJFNRT

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod