Новый планшет Lenovo Thinkpad 10


Новая версия планшета от компании Lenovo была официально представлена. Модель получила название Lenovo Thinkpad 10.


Ожидается, что в продажу гаджет поступит уже в июне. Ориентировочная цена новой модели будет составлять 599 американских долларов. И это не может не порадовать, цена планшета значительно меньше заявленной ранее. Изначально распространялась информация о том, что будущий планшет, в большей степени, будет рассчитан на бизнес аудиторию, и цена будет на уровне 1300 долларов США, но эти слухи не подтвердились.


Новый планшет Lenovo Thinkpad 10

Характеристики модели не стали неожиданностью, многим они были уже известны, так как производитель предоставил публике полную информацию об устройстве, кроме стоимости новинки, но теперь и эта информация опубликована.


Новая модель от компании Lenovo вполне уверенно сможет составить достойную конкуренцию на рынке производителей планшетов.


Диагональ экрана новой модели составляет 10.1 дюймов, и это становится понятно из названия, разрешение при этом 1920х1080 пикселей.


Предыдущие версии обладали процессором гораздо менее мощным и сейчас, в отличие от своего предшественника Thinkpad 8, модель Thinkpad 10 имеет гораздо более мощный четырехядерный процессор, с частотой 1,6 ГГц.


Новые планшеты Lenovo будут поставляться в двух вариантах


С операционной памятью устройства 2 и 4 Гб, а также, соответственно, встроенной 64 или 128 Гб.


Камеры устройства располагаются с двух сторон устройства: фронтальной и, непосредственно, на панели планшета. Основная камера имеет расширение 8 мегапикселей, а фронтальная, предназначенная, в большей мере, для видеовызовов, - 2 мегапикселя. Обе камеры снимают в качестве Full HD.


Lenovo Thinkpad 10 поддерживает: Bluetooth, Wi-Fi, HDMI, USB.


Работу планшета Lenovo ThinkPad 10 поддерживает операционная система Windows 8.1.


В качестве аксессуаров, в комплект входит перо-дигитайзер, а также, за дополнительную плату, можно будет приобрести различные аксессуары, которые предлагаются как дополнения к данной модели. Например такие как:


• оригинальная клавиатура ThinkPad 10 Ultrabook.

С помощью такой клавиатуры планшет можно будет легко превратить в некоторое подобие нетбука. Такой аксессуар будет очень полезен людям, которые используют планшет не только для развлечений, но и для работы. Ее стоимость будет составлять 129 долларов США.


• обложка Quickshot Cover, будет иметь возможность быстро запускать фотокамеру. Пока достоверно не известно, будет ли действительно полезен данный аксессуар, но стоимость его будет начинаться от 59 долларов США;
  • Дата: 14-07-2017, 08:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый планшет Lenovo Thinkpad 10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod