Apple LED Cinema Display: монитор для ценителей


Для поклонников Mac компания Apple выпустила новый монитор — Apple LED Cinema Display. Устройство предназначено для использования с ПК Apple Mac и может использоваться в качестве рабочей станции для любого нового ноутбука этого производителя.


Apple LED Cinema Display: монитор для ценителей

Монитор имеет явное сходство с другой продукцией компании Apple, но именно в этом его «фишка». Материалом для изготовления корпуса новинки послужил анодированный алюминий, который не только невероятно стильно выглядит, но и обеспечивает прочность и надежность конструкции. Передняя панель монитора полностью покрыта глянцевым стеклом без рамки, поэтому создается ощущение, что картинка не имеет границ. Конструкция позволяет пользователю менять угол наклона экрана от -5 до 25 градусов, а благодаря шарниру регулировку можно выполнить, не прилагая усилий.


Размер экрана составляет 27 дюймов по диагонали с LED подсветкой


Разрешение для такого размера просто шикарное – 2560 x 1440 точек. Здесь используется IPS-матрица, которая обеспечивает точнейшую цветопередачу и яркую картинку, поэтому работать с фотографиями и графикой на Apple LED Cinema Display одно удовольствие. Углы обзора максимальные и составляют 178 градусов по вертикали и по горизонтали.


Работать с этим монитором комфортно в любое время суток. Новинка оборудована встроенным датчиком освещенности, благодаря которому выставляется нужный уровень яркости. Кроме того, эта функция позволит вам значительно сэкономить на потреблении электроэнергии.


В арсенале новинки порт Thunderbolt, к которому можно подсоединить до шести различных внешних устройств, разъем MagSafe, который позволяет осуществлять зарядку ноутбуков MacBook Pro и Air. Помимо этого, имеются три порта USB, встроенная веб-камера, микрофон и акустика с сабвуфером. А вот кнопки управления настройками здесь отсутствуют, поэтому пользователю придется регулировать показатели монитора с помощью ПК.


Итак, новый монитор Apple LED Cinema Display создан для тех пользователей, которые понимают толк в качестве картинки, цветопередаче и четкости. А расширенный набор портов и масса мультимедийных функций позволят пользоваться монитором с комфортом и удобством.


  • Дата: 16-08-2017, 09:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple LED Cinema Display: монитор для ценителей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod