Планшет Acer Iconia Tab A500 — все удовольствия жизни


Не так давно в России появился планшет Acer Iconia Tab A500. Судя по внешности, из этой новинки не пытались сделать копию нашумевшего iPad, поэтому внешность Acer Iconia Tab отличается самобытностью. И это не последние достоинства «Икония», но обо всем подробнее.


Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A500 - обзор, описание, отзывы

Дизайн устройства отличен от многих планшетов, но все-таки имеются общие черты


Передняя панель выполнена в концепции минимализма – никаких механических или сенсорных кнопок управления здесь не обнаружено. Над экраном, как у каждого порядочного планшета, пристроилась фронтальная камера, а по соседству — датчик освещенности.


Прямо по центру передней панели разместился дисплей, который можно отнести к сильным сторонам Acer Iconia Tab. Размер экрана 10 дюймов, а разрешение 1280 х 800 точек. Картинка яркая, на высоком уровне контрастность и углы обзора. Материалом для изготовления задней панели послужил металл грубой шлифовки. Там же расположена еще одна камера с разрешением 5-мегапикселей и два динамика с солидным запасом громкости.


Корпус устройства довольно тонок, но в пределах разумного, и благодаря этому боковые грани вместили много полезного. Здесь размещены дополнительные элементы управления и порты: кнопка питания, разъем для наушников, micro-HDMI, micro-USB для подключения к ПК, полноразмерный USB для подсоединения девайсов, кнопка reset, вход для блока питания, регулятор громкости и миниатюрная кнопка, регулирующая ориентацию экрана. Там же пристроился слот для карт памяти и место для SIM-карт.


Характеристики и функции планшетного компьютера Acer Iconia Tab A500

Перейдем к технической части. Планшетный компьютер Acer Iconia Tab A500 построен на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 250 с частотой 1 Ггц, имеется и графический адаптер, интегрированный в чипсет. Объем оперативной памяти составляет 1 Гигабайт, а накопитель емкостью 32 Гб. Для установления Интернет-соединения используется адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n, а модуль Bluetooth 2.1 + EDR предусмотрен для быстрой передачи данных. Работает новинка под управлением ОС Google Android 3.0 (Honeycomb). Благодаря такой начинке, на этом планшете можно поиграть в игры с трехмерной графикой, а уж все остальные удовольствия доступны в полном объеме. Пользователи легко могут смотреть фильмы и максимально использовать Интернет-браузер, при этом аккумулятор планшета довольно емкий и позволяет «серфить» до 8 часов без передышки.


Выводы напрашиваются сами собой. Acer Iconia Tab A500 представляет собой неплохой гаджет в плане технического оснащения, но с лишним весом (сейчас устройство весит около 800 грамм) и не слишком качественной фотокамерой производителю нужно еще побороться. Новинка от Acer обеспечивает удобный интерфейс и нормальную скорость работы. Впечатляет, что «Икония» по плечу современные игры, фильмы и прочие удовольствия жизни, к тому же приобрести этот аппарат можно за адекватные деньги.


  • Дата: 15-08-2017, 13:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Acer Iconia Tab A500 — все удовольствия жизни

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod