Acer Iconia Tab – планшеты для всех


Компания Acer – один из лидеров среди планшетов на мировом рынке. Устройства этого бренда отличаются отличным дизайном, качеством материалов и исполнения, и все это за вполне адекватную цену. По соотношению цена-качество, планшеты Acer можно отметить в пятерке мировых производителей по решению многих авторитетных журналов.


Популярные модели Acer А500 и Acer А501 очень схожи между собой


И представляют, по сути, одну и ту же модель с небольшими отличиями. Одно из неоспоримых достоинств обоих моделей – управление под операционной системой Android 3.0 и наличие просто огромного 10,1 дюймового экрана с картинкой превосходного качества. Просмотр видео в данном случае не вызывает дискомфорта, а для установки планшета на боковую сторону (для просмотра того же видео).


Acer Iconia Tab – планшеты для всех

Вся задняя панель планшетов Acer А500 и Acer А501 изготовлена из структурированного анодированного алюминия и выглядит очень эффектно, кроме того, царапины на таком материале практически незаметны. Стекло экрана также является очень прочным и тяжело поддается мелким дефектам.


Подчеркивает строгий дизайн также отсутствие клавиш и кнопок на лицевой панели. Время автономной работы устройств – около 8 часов, при интенсивном использовании – 5 часов, что довольно мало, но при таком огромном экране, требовать от производителя большего не приходится.


Еще две очень схожие между собой модели Acer W500 и Acer W501 работают уже под управлением Windows 7, а предлагаемое для планшета дополнительное устройство в виде клавиатуры, превращает его в функциональный нетбук – отличное решение для бизнеса и интенсивного использования. Экран 10,1 дюймов позволяет совместить планшет и нетбук в одном устройстве, и это по приемлемой цене.


Вес устройств весьма значителен и составляет 945, добавьте сюда 600гр для дополнительной клавиатуры, и получаете вес стандартного нетбука.


Отмечу, что эти модели не могут похвастаться такой же высокой производительностью и скоростью работы как устройства на Android, но к явным минусам это относить не стоит. Из минусов следует отметить также две камеры 1,3 мегапикселя, что на сегодняшний день очень скромно. Из-за использования ОС Windows 7, время автономной работы составляет всего 5 часов, виной тому менее лояльная к ненужным процессам операционка, которая в отличие от Android, не имеет такой же продвинутой аппаратной системы экономии энергии.


Еще одним минусом моделей является невозможность снятия и замены батареи. Довольно спорное решение, которое принял производитель.


Не менее популярные планшеты Acer А100 и Acer А101 имеют экран уменьшенного размера (7 дюймов). Модели напоминают планшет А500 и выполнены в таком же стиле, но без вставок из анодированного алюминия. Производитель оборудовал устройство двумя камерами, основной 5 Мп с автофокусом и вспышкой, а фронтальной 2 Мп. Качество снимков посредственное, немного хуже подобных камер у конкурентов, но у планшетов другая задача, и не стоит на этом сосредотачивать внимание.


Хорошей неожиданностью стала возможность передачи видеопотока FullHD по кабелю microHDMI на внешние источники вывода, например телевизор или монитор, но кабеля в наличии нет. И вам придется покупать его отдельно.


Планшет можно использовать как медиаплеер для просмотра видео в превосходном качестве. Встроенный проигрыватель также порадует вас легкостью управления. Для просмотра видео на экране планшета, вам понадобится купить чехол для Acer А100 или Acer А101 с функцией подставки (размеры моделей и чехлы одинаковые), в этом случае, чехол также будет надежной защитой устройства в процессе эксплуатации.


В нише 7 дюймовых планшетов, модели Acer А100 и Acer А101 на данный момент находятся в лидерах, и за такую цену найти что-либо более функциональное и качественное невозможно. Но, я думаю, это не на долго.


  • Дата: 9-08-2017, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Acer Iconia Tab – планшеты для всех

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod