Планшетные компьютеры ViewPad 7 от компании Viewsonic


Планшетные компьютеры стремительно заполняют нашу жизнь, делая ее комфортнее и интереснее. Единственным правильным решением, которое может спасти ту или иную модель от залежки на полках на фоне той огромной конкуренции, является продуманная ценовая политика производителя. Таким же путем пошла компания ViewSonic, выпустив на рынок очень интересную и в то же время недорогую модель планшета ViewSonic ViewPad 7e. Семерка в этих моделях свидетельствует о диагонали дисплея, которая составляет 7 дюймов.


Но в начале рассмотрим предшественника данной модели, планшет ViewSonic ViewPad 7, который снят с производства. На фоне Е-шки, эта модель кажется устаревшей и маломощной, но это только изнутри, внешне же он стильный и красивый, со строгими формами и отсутствием чего-либо лишнего.


Планшетные компьютеры ViewPad 7 от компании Viewsonic

Под управлением операционной системы Google Android 2.2 трудятся не очень мощный процессор (600 Мгц) и оперативная память (512 Мб). Из основных преимуществ следует отметить наличие модуля 3G, а также возможность использования ViewSonic ViewPad 7 в качестве сотового телефона.


Встроенной памяти почти нет, смешные 512 Мб можно вообще не учитывать. Спасут вас в данной ситуации карты памяти microSDHC или miniSD, с помощью которых можно расширить полезное пространство.


Экран с разрешением 800×480 точек морально устарел, это явно низкое разрешение для семидюймового дисплея. Сенсоры работают без нареканий, можно пользоваться как пальцами, так и стилусом.


При габаритах 179х110х12 мм, вес устройства составляет 360 граммов


Теперь рассмотрим планшет ViewSonic ViewPad 7e, который покорил рынок замечательной ценой в 200 долларов. Для сравнения, предыдущая модель стоила в два раза дороже. Впечатляет правда?


Теперь самое интересное, ViewPad 7e мощнее, быстрее, имеет более новую версию операционной системы и остальные преимущества, о которых расскажем подробнее.


Теперь планшет оснастили процессором ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, флеш-память увеличилась до 4 Гб. Оперативная память осталась на прежнем уровне – 512 Мб. Теперь экран имеет разрешение 800х600 точек, и это похвально, хоть и не нонсенс.


Основной недостаток модели – отсутствие модуля 3G и невозможность использования планшета в качестве телефона. Конечно, эта модель более предпочтительней своего предшественника, и если отсутствие модуля 3G для вас не критично, смело покупайте, отличный планшет за свои деньги.


В следующей части нашего обзора мы рассмотрим еще две модели этого производителя, это Viewsonic ViewPad 10s и Viewsonic ViewPad 10s 3G, проанализируем слабые и сильные стороны, узнаем мнения пользователей.


  • Дата: 9-08-2017, 13:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшетные компьютеры ViewPad 7 от компании Viewsonic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod