Rover Computers RoverPad 3W 10 vs Fuhu Nabi 2


Ни для кого не секрет, что начальный уровень знаний для детей, помимо родителей, предоставляют детский сад и школа. Но все прочие навыки, которые выходят за рамки учебной программы, ребенку приходится осваивать самому. Еще несколько лет назад для подобных целей родители прибегали к услугам репетиторов, закупались толстенными книгами, записывались на факультативные занятия, и т.д. и т.п. В наше же время на смену всему этому пришел Интернет, а вслед за ним – инновационные высокотехнологичные устройства. Разумеется, мало что может заменить общение с преподавателем-профессионалом, обладающим многолетней практикой. Но, согласитесь, что возможности всемирной паутины часто превосходят любого человека, насколько бы обширными не были его знания. У современного ребенка нет необходимости просиживать по несколько часов в школьной или городской библиотеке, разложив вокруг себя различные энциклопедии и специальную литературу. Всю необходимую информацию теперь он сможет запросто получить просто находясь за компьютером, который подключен к Интернету. Именно поэтому удобные ПК, стильные ноутбуки и красивые планшетники так востребованы сегодня. Ведь благодаря подобным устройствам любой ребенок получает возможность освоить окружающий мир намного быстрее.


Конечно же, каждое из вышеупомянутых устройств имеет свои определенные преимущества. Но в последние годы популярность именно детских планшетных компьютеров практически «бьет все рекорды». Детским планшетам не нужна твердая поверхность для установки, они крайне практичны и удобны в работе. Помимо этого, любой ребенок, имея планшет, теперь не должен носить с собой тяжелую сумку или портфель, куда бы раньше он помещал многочисленные книги и ежедневники. Планшетник может заменить ему сразу и художественную литературу, и энциклопедии, и органайзер, и записную книгу. Ну, а про то, что сей модный гаджет также является сокровищницей занимательных игр и кладовой личных мыслей, - говорить не стоит. Обладая массой всевозможных функций, детский планшет призван стать настоящим помощником ребенку не только в повседневной, «учебной» жизни, но и всегда пригодится во время отдыха для цифровых развлечений.


Детский планшет. Чем он отличается от взрослого, или какой планшет купить ребенку?

На современном рынке планшетные компьютеры встречаются в самых разных вариациях, предназначаясь для самых разных возрастных групп. Конечно же, есть модели, которые, благодаря своей универсальности, могут подойти не только взрослому, но и подростку. Но есть и такие определенные планшетники, которые производятся и предназначены исключительно для детской аудитории. Чем отличается детский планшет от взрослого, какими функциями обладает каждый из них, как не сделать ошибку при выборе планшета для ребенка – все это мы попробуем обсудить дальше.


Предлагаем, так сказать, для наглядности «столкнуть лбами» две практически равноценные по стоимости модели: детский планшет Fuhu Nabi 2 и, выполненный в более строгом корпусе, планшет RoverPad 3W 10 от Rover Computers.


Fuhu Nabi 2 – новое детище американской компании Fuhu. Работая на операционной системе Android Ice Cream Sandwich (Android 4.0), данный гаджет обладает четырехъядерным процессором-на-одном-чипе Nvidia Tegra 3 с частотой 1.3 ГГц. 7-дюймовый дисплей имеет разрешение 1024х600 пикс., а фронтальная камера – 2 Мпикс. Оперативная память равна 1 Гб, а встроенная флеш-память – 8 Гб. Причем, при помощи соответствующей карты памяти ее можно расширить до 32 Гб. Быть всегда на связи поможет модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, а приконектиться к цифровому миру устройств - разъемы microUSB и Mini HDMI. Совсем не детская начинка, не правда ли?


Детский планшетный компьютер Fuhu Nabi 2


Детский планшет. Чем он отличается от взрослого, или какой планшет купить ребенку?

Перейдем ко второму «участнику». Планшетный компьютер RoverComputers RoverPad 3W10 – это, безусловно, достаточно функциональное и стильное устройство, которое наверняка скрасит жизнь любому современному человеку. Будучи относительно недорогим, данный планшет работает на ОС Android 4.0, обладает мощным двухъядерный процессором Cortex A8 (частота 1.2 ГГц) и оперативной памятью в 512 Мб. Дисплей в 10 дюймов имеет разрешение 1024x600. Встроенная память – 8 Гб, которую так же можно расширить. Модуль Wi-Fi, HDMI, USB… в RoverPad 3W10 практически те же возможности, что и в Fuhu Nabi 2. Но чем же тогда их основные отличия?


Планшетный компьютер Rover Computers RoverPad 3W10


Детский планшет. Чем он отличается от взрослого, или какой планшет купить ребенку?

Конечно же, многие смогли заметить, что в плане производительности RoverPad 3W10 немного уступает Fuhu Nabi 2. Дополнительные два ядра и еще 512 Мб оперативной памяти лишними не будут. К тому же, мы чуть не забыли упомянуть о фронтальной камере планшета RoverPad, который в данном случае также проигрывает по характеристикам, ведь в битве между 0,3 Мпикс (а именно столько имеет одна из последних моделей RoverComputers) против 2 Мпикс – победитель очевиден. Из основных преимуществ RoverComputers RoverPad 3W10 – размер его экрана. Разница между 10 и 7 дюймами очевидна. Но при этом одинаковое разрешение дисплеев дает повод говорить о том, что изображение при меньшей диагонали будет более четким у Fuhu Nabi 2.


Разумеется, все вышеописанные технические характеристики не очень критичны. Оба планшета - что детский, что взрослый – со своими главными обязанностями справляются примерно одинаково. Да, RoverPad 3W10 чуть более слаб, но и экран Fuhu Nabi 2 значительно меньше. Но все же, если вы запланировали купить своему ребенку планшет, то лучшим выбором в данном классе устройств станет именно Fuhu Nabi 2. И далее мы разберемся, почему это так.


Планшетный компьютер Fuhu Nabi 2 в детских руках абсолютно безопасен и надежен, так как имеет специальный защищенный корпус, яркие цвета которого обязательно привлекут дополнительный интерес ребенка. Но самое главное, что «детским» данный планшет делает не только его корпус. Fuhu Nabi 2 начинен специальными развлекательными и образовательными играми. Интерфейс гаджета Monarch OS скрывает не только большую часть «Андроида», но и абсолютно неуместный контент в Интернете. Помимо этого, здесь по умолчанию отсутствуют предустановленные Google-приложения (включая маркет Google Play), и ребенок, начиная работу с планшетом, переходит в специальную оболочку, которая значительно упрощает навигацию и дает возможность родителям вести контроль над всеми действиями своего маленького пользователя. Но последним, кстати, не стоит расстраиваться по поводу ограниченного использования: если вдруг один из родителей решит пользоваться полноценным планшетом, то ему достаточно будет включить родительский режим «Mommy/Daddy Mode».


Как вы смогли убедиться, детский планшет зачастую мало чем уступает взрослому, а в некоторых случаях может и заметно опережать. Разумеется, таких гигантов, как тот же iPad, в сравнение ставить пока не приходится. Но если выбирать недорогой планшет и выбирать его для ребенка, то подобный Fuhu Nabi 2 гаджет сможет стать ему настоящим и, что немаловажно, безопасным помощником. Ведь каждый планшетный компьютер с пометкой «детский» предоставляет не только доступ к необходимым образовательным ресурсам и развивающим играм, но и рассчитан он именно на детей, со всеми вытекающими отсюда удобствами и мерами безопасности. И это касается не только рассматриваемой нами модели Nabi 2. Это могут быть такие планшеты как Pulwin, PlayPad 2, Kurio 7, Meep и т.п. Выбор, как всегда, за вами. Но самое главное, - помните, что любая электронная новинка не заменит общения с родителями. Детский планшет – это лишь дополнение к общему развитию ребенка в условиях современной, высокотехнологичной жизни.


  • Дата: 20-07-2017, 19:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Rover Computers RoverPad 3W 10 vs Fuhu Nabi 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod