Планшеты от Acer


Недаром один специалист говорил, что любой планшет, если не Apple ждет смерть. Но, появление новых планшетов от Acer своей функциональностью просто напросто могут затмить iPad2!


iPad2 или новые планшеты от Acer?!


Итак, во втором квартале 2017 года, компанией Acer было обещано представить 3 новых планшета, далеко не простых! А все почему? Устройства будут иметь 4-ех ядерные процессоры Intel Sandy Bridge, а также ОС Android 3.0 (Honeycomb). Интересен тот факт, что ранее, ни один из гаджетов, работающих под управлением Android, имели исключительно процессоры ARM.


Таким образом, наличие последних процессоров оставит далеко позади многие нетбуки и даже стационарные ПК. Ежели лет 5 назад мир охватила лихорадка нетбуков, то сегодня, нетбуки постепенно уходят в небытие, на место которых встают мощные многофункциональные планшеты. Данный факт объясняется изменением запросов рынка. Большинство пользователей предпочитают прилечь на диване с планештом, проверить почту, почитать новости, просмотреть видеоролики именно с планшета, нежели с нетбука. По габаритам он меньше, легче, мобильней одним словом!


Но, вернемся к главным героям – троице Acer


Весь перечень характеристик тайванская компания предпочла оставить в тайне, однако известно, что устройства будут иметь дисплеи с диагоналями 7” и 10” соответственно. К сожалению, приблизительная стоимость планшетов тоже не была названа, а ведь именно она и станет той отправной точкой, от которой зависит конкурентоспособность с iPad2, RIM PlayBook, Samsung Galaxy Tab и т.д.


Стоит отметить, что компания заявила о продолжении работ над традиционными нетбуками, большая часть которых будет относиться к бюджетной серии.


Что ж, надеемся, выставка MWC преподнесет приятные неожиданности, а главное – появится конкретная информация о новых 4-ех ядерных планшетах Acer.


  • Дата: 5-02-2017, 20:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшеты от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod