Philips анонсировала монитор с частотой обновления 144 Гц


В ходе выставки IFA голландская компания Philips показала всем желающим множество интересных новинок в сфере бытовой техники и аудио, а также несколько решений для персональных компьютеров. В частности, к числу последних смело можно отнести новенький монитор Philips 242G5DJEB/00. Ожидается, что покупать его станут преимущественно геймеры – именно этот сегмент пользователей заинтересуют предложенные характеристики монитора. Наиболее интересным параметром будет частота обновления экрана – она составит 144 ГГц, что почти в 2,5 раза выше, чем у обычных жидкокристаллических дисплеев от других производителей. А время отклика составит менее 1 мс. Таким образом, даже в динамических сценах четкость изображения останется на самом высоком уровне.


Philips анонсировала монитор с частотой обновления 144 Гц

Для того, чтобы достичь таких показателей в своем мониторе Philips 242G5DJEB/00, компания-производитель пошла на некоторые компромиссы, о которых также должны знать потенциальные покупатели этой модели. Например, чтобы сделать настолько коротким время отклика, пришлось использовать матрицу типа TN+Film со светодиодной подсветкой. К сожалению, качество изображения на ней не такое высокое, как у матриц типа IPS и *VA. Тем не менее, все остальные характеристики уж никак нельзя назвать компромиссными. Так, диагональ монитора составляет 24 дюйма, его разрешение – 1920х1080 (Full HD), контрастность на уровне 1000:1, яркость – 350 кд/м2, угол обзора по в вертикали – 160 градусов, по горизонтали – 170 градусов. Цветоразрешающая способность – 16,7 миллионов оттенков.


Покупатели также получат в комплекте поставки пульт дистанционного управления


Из интерфейсов для подключения на корпусе присутствует VGA, DVI-Dual Link, HDMI и MHL-HDMI с HDCP, HDCP, DisplayPort 1.2, а также четыре порта USB 3.0 (один ориентирован на быструю подзарядку мобильных устройств).


Монитор находится на вращающейся подставке, в которой можно легко менять высоту и угол поворота. Также монитор можно закрепить прямо на стене при помощи специальных кронштейнов. Розничная стоимость новинки составит 540 долларов США.


  • Дата: 19-06-2017, 15:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Philips анонсировала монитор с частотой обновления 144 Гц

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod