Samsung Galaxy Note 2


Этот смартфон со стилусом и большим экраном продолжает линейку Note, в нем устранены практически все недостатки предыдущей модели. Но этим его достоинства не ограничиваются!


Отличный экран, мощный процессор, большая оперативная память, множество новых опций... Его можно без преувеличения назвать лучшим на сегодняшний день смартфоном от Samsung.


Итак, чем же порадует Galaxy Note 2 счастливых обладателей?


Samsung Galaxy Note 2

Дизайн


Внешне этот смартфон имеет много общего с Galaxy S3 (те же плавные линии корпуса). Galaxy Note 2 весит180 г и имеет приличные габариты (примерно 151 x 80 x 9.4 мм) – увы, это «плата» за большой экран. По сравнению с предыдущей моделью немного уменьшилась ширина экрана и увеличилась длина, что сделало смартфон более эргономичным.


Расположение кнопок, меню и настройки Note 2 - все оптимизировано под работу одной рукой, что наверняка оценят пользователи. Доступная цветовая гамма корпуса – белый и темно-серый.


Процессор и ПО


Мощный 4х ядерный процессор 1,6 ГГц делает работу смартфона быстрой и плавной, а также более экономичной. Теперь – никаких раздражающих задержек и торможений, благодаря чему с Note 2 очень приятно работать.


Из особенностей ПО можно отметить удобное и функциональное меню, несколько режимов блокировки, режим ожидания (Интернету - Да, входящим звонкам и сообщениям – Нет). Из новинок интересна опция Smart stay, которая автоматически выставляет нужный уровень подсветки и не дает гаснуть экрану. Реализована эта опция с помощью фронтальной камеры, следящей за движением глаз.


Связь


Как и следовало ожидать, новый смартфон предлагает широчайшие возможности для общения и передачи данных: это и Bluetooth, и USB-2, и Wi-Fi, и NFC, и Wi-Fi Direct, и «фирменная» самсунговская S Beam, позволяющая быстро передавать гигабайтные файлы. К сожалению, пока эта технология реализована только в Note 2 и S3, так что ее использование ограничено.


В GSM сетях аппарат работает по технологии EDGE class 12, поддерживаются UMTS, HSDPA и некоторые другие сети. Навигатор ГЛОНАСС с регулярно обновляющимися картами Google порадует и автолюбителей, и пешеходов.


Samsung Galaxy Note 2

Фото / Аудио / Видео


Samsung Galaxy Note 2 «унаследовал» от Galaxy S3 отличную камеру, дополненную рядом интересных настроек. Например, режим непрерывной съемки позволяет сделать до 20 кадров за пару секунд, а режим с обратной подсветкой дает возможность получать приличные снимки при плохом освещении. Есть светодиодная вспышка, множество сюжетов съемки и ряд других настроек.


В видео появилась возможность замедленного и быстрого движения, есть поддержка постоянного автофокуса. Во время съемки можно делать снимки, что иногда полезно.


Музыкальные возможности смартфона Note 2 аналогичны S3: превосходный эквалайзер, качественные наушники, система сортировки по папкам. Есть опция подбора музыки по настроению ;)


Память


Теперь можно ни в чем себе не отказывать! В Note 2 есть 2 Гб оперативной памяти (из них для приложений доступно 1,2 Гб). Плюс 16 Гб встроенной памяти и поддержка карт памяти до 64 Гб. Такой объем памяти позволяет работать с любыми приложениями.


Аккумулятор


Смартфон Note 2 укомплектован Li-Ion аккумулятором емкостью 3100 мАч – это больше, чем у Note (2500) и S3 (2100). Время его зарядки – 3 часа. При активном использовании аппарат может работать без подзарядки примерно 2 суток, что делает его лидером среди устройств своего класса. Если вам важно большое время работы без подзарядки – этот смартфон для вас!


Экран


Размер экрана 5,5 дюйма, соотношение сторон «классическое» 16:9. Нет больше раздражающей многих PenTile - в Note 2 используется традиционная RGB-матрица. Можно настроить цветовую гамму, есть большой выбор шрифтов и приличный запас по яркости. Почти нет бликов, изображение хорошо видно даже при ярком освещении.


Стилус


Samsung Galaxy Note 2

В новой модели повысили чувствительность S Pen (1024 точки нажатия) и сделали его более удобным, одновременно расширив функционал. Теперь с помощью стилуса можно:


• работать с формулами и графикой;
• вводить рукописный текст (в том числе и на русском);
• выделить часть картинки, текста или фото;
... и многое другое.

Появилась очень привлекательная опция – как только вы взяли в руки стилус, смартфон тут же переходит в режим заметок. Представьте, как это удобно во время разговора!


Итак, рынок пополнился новым великолепным смартфоном Samsung Galaxy Note 2! Предполагается, что он станет выбором и бизнесменов, и людей творческих профессий, студентов... а также всех тех, кто хочет обладать этой превосходной имиджевой техникой и массой возможностей.


  • Дата: 18-06-2017, 11:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy Note 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod