О дисплеях в новых iMac Late


В этой статье мы поговорим о дисплеях в новых iMac Late.


С новым поколением компьютеров iMac путаница с матрицами дисплеев уходит в прошлое. В младших моделях с диагональю экрана 21.5" и в старших 27-дюймовых используются практически одинаковые S-IPS матрицы высокого качества. Различается лишь яркость: для 21.5" панели она 320 кд/м², для 27" составляет уже 375 кд/м².


О дисплеях в новых iMac Late

S-IPS (Super-IPS) характеризуется высоким качеством изображения, часто мониторы на таких матрицах приобретают фотографы и дизайнеры. Еще одним преимуществом таких панелей является малое время отклика, но официальных данных по задержкам дисплеев iMac нет. Мониторы на S-IPS выпускают всего несколько производителей в мире: LG, Philips, Dell и NEC. В iMac традиционно используется матрица производства LG.


В новых iMac используется S-IPS матрица


Как правило минусом S-IPS является невысокая контрастность изображения. Опять же официальных данных по этому показателю нет. iMac имеют глянцевое покрытие экрана, это благоприятно действует на «финальное изображение», в частности именно на контрастность, но дает дополнительные блики.


Вкупе с LED-подсветкой и высоким разрешением дисплеи выдают потрясающее качество изображения. Углы обзора таких экранов по диагонали и вертикали составляют 178°. Кстати, о разрешении экранов. Для 21.5-дюймового экрана оно будет 1920x1080, а для старшей 27-дюймовой модели целые 2560x1400 пикселей.


Высокое разрешение позволяет разглядеть все детали картинки, но не всем пользователям будет удобно при чтении текста. Редакция Lapplebi, которая недавно опубликовала ревью по новому Mac уверяет, что никакого дискомфорта при чтении мелкого текста нет.


К сожалению другой информации по техническим характеристикам и маркировкам мартиц нет, как только она станет известна — публикацию обязательно обновим.


  • Дата: 4-12-2016, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: О дисплеях в новых iMac Late

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod